Ребенок не спит
Здравствуйте, последнюю неделю столкнулась с такой проблемой, в среду сделали сыну Регевак V2, прием врача был утром, обычно в это время он еще спит, пришлось будить и вот уже 5 день ребенок спит днем по 20-30 минут, по всем признакам хочет спать, зевает, смотрит в одну точку, ночь спит хорошо, после купания во время кормления легко засыпает, ночью просыпается только на кормления и смену подгузника. Раньше такие дни были, но на следующий день все было как обычно, ребенок спокойно спал днем при любых условиях. Может ли это быть связано с погодой(у нас идет дождь и когда дождь становится сильнее сын может начать плакать) или же с неугомонными родственниками которые хотят с ним поиграть и на него посмотреть?Возраст сына 1 мес 9 дней, он на ИВ, даю еще эспумизан бэби и лактораз 1 капсула в бутылочку 3 раза в сутки
Здравствуйте ,Валентина !
Да , это может быть реакция на погоду.
У таких малышей еще нет режима , они путают день и ночь , биоритмы не установились, поэтому сны могут быть короткими и хаотичными у деток .
Кушает Малыш хорошо ? Мочится обильно ?
Алина Тиграновна, кушает очень даже хорошо, каждые 2-2,5 часа по 100-110 мл смеси, писает тоже хорошо, стул регулярный. Просто сегодня заснул еле еле на ночной сон, уснул только после истерики которая непонятно чем вызвана
Принятый ответ
По описанию страшного ничего нет
Возможно беспокоили колики
Либо были признаки перегула
Добрый день
Безусловно, есть детки , которые чувствительные к смене погодных условий, кто-то наоборот спит в дождливую погоду, а кто-то нет.
Как кушает ребёнок? Мочеиспускание и стул как обычно?
Сон ребёнка до 2-3 месяцев - естественно фрагментированный и хаотичный, и это нормально.
Виктория Витальевна, кушает хорошо, по 100-110 мл смеси, стул как обычно, просто сегодня ночью лег с боем после сильной истерики
Возможно перегул был, либо активное бодрствование перед отходом ко сну
Перед сном желательно подготовка. То есть выключаем громкие звуки (ноутбуки/телевизоры), приглушаем свет, разговариваем на спокойных тонах, то есть должна Быть спокойная обстановка
Виктория Витальевна, звуков никаких нет, в телефоне есть время сидеть только когда он спит ночью, горит небольшой ночник, после купания комната хорошо проветрина, температура 21-22 градуса, с сыном всегда разговариваю спокойно
Живу с ним одна, так что от кого то еще дополнительных звуков нет
Принятый ответ
В вопросе было уточнение про родственников, поэтому такие рекомендации выше и дала )
Здравствуйте!
В таком возрасте у малышей нет четкого и выработанного режима сна и бодрствования. Он хаотичен.
Погода, действительно может влиять на состояние малыша, и он будет хотеть спать больше, чем обычно. В таком случае патологии нет, не переживайте!
Скажите, как кушает малыш?
Здравствуйте.
У малышей с каждым месяцем будет меняться время сна и бодрствования.
Поэтому существуют специальные таблицы,по которым лучше ориентироваться во времени,чтобы не было перегулов или наоборот.
Также со второго месяца начинают проявление колики, младенческая дисхезия.
Но и на смену погоды дети действительно могут реагировать.
Подскажите,а лактазар назначил педиатр?
Екатерина Владимировна, лактозар назначил гастроэнтеролог, после того как сдали анализы, так как беспокоил стул его, сейчас все хорошо
Просто сегодня ребенок за весь день поспал 1,5 часа в сумме, и заснул очень плохо на ночной сон, хотя до этого никогда не было проблем, стараюсь чтобы он не перегуливал, всегда после сна игры или что то развивающее 30-40 минут, потом уже что то спокойное , после чего он всегда уходил на сон, сейчас даже перестал спать на улице в коляске, хотя до этого не выходя из дома уже в коляске засыпал всегда
Возможно сейчас идёт скачок роста,новый навык появляется, поэтому идёт перестройка режима
Таких периодов бывает достаточно много на первом году жизни.в 1-3-6-9 мес.
Главное, продолжать делать правильные промежутки сна и бодрствования,не менять ассоциации.можно попробовать белый шум перед укладыванием(он хорошо расслабляет малышей).
Екатерина Владимировна, белый шум его раздражает, начинает сильно плакать, пробовали и шум дождя, шум фонтана, шум водопада было все бесполезно
Беспокоит лишь то нормально ли то что он не спит целый день, потом спит ночью с 22 до 9-10 утра следующего дня
Хотя до этого он так же спал ночью, и днем тоже спал
Принятый ответ
Да,такое нормально,но это должны быть короткие периоды,а затем нормализация дневного сна.
Ночью сон 10-12 ч норма
Здравствуйте, малыши в этом возрасте чаще всего реагируют на изменения погоды. Режим в 1 месяц достаточно гибкий, сон обычно происходит после кормления может длиться 20 минут ( короткий сон) или же 1-2 часа оба варианта являются нормой. Проведенная вакцинация никак не влияет на сон.
Здравствуйте
Лактозар это фермент назначают при наличие симптомов лактазной недостаточности
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
Скажите пожалуйста эти симптомы были у малыша ?
Какой сейчас стул
Эльнура Назимовна, стыд был жидкий, было урчание в животе, сдавали кал на углеводы, результат 0, но гастроэнтеролог назначил, и после этого все нормализовалось, так как и пополняется регулярно, живот не особо беспокоит, иногда бывает что не может попукать, но после массажа быстро со всем сам справляется
Тогда все верно показание к приему лактозара были
По поводу сна
Обычно дети очень чутко реагируют на изменение погоды
Так же не исключено что при длительном нахождение с другими людьми(если именно с ним долго играют ) малыш может переутомляться,но конечно это не значит что нужно ограничить контакт с родственниками )
Добрый вечер
В таком во возрасте может быть скачок роста
Так же после месяца меняется режим сна , ребёнок начинает больше бодрствовать, поэтому это может быть временное явление для таких малышей в течение 1-2 недель.