Что делать ,если диарея третий день?
Шпиц ,2 месяца, отказ от корма заводчицы, смена на холистик. Диарея, возврат к корму, отказ от еды. Дали чайную ложку гречки + индейка вареная. Ел с удовольствием . Страшная диарея. Помогите, утром побежим к ветеринару,а сейчас что можно дать? Очень страдает(((
Крепкий раствор ромашки с бифидумом бактерином 5флаконов и Смекта. В шприце. Не горячий, иначе бактерии убьются.
Ирина, я правильно поняла, щенку 2 месяца, можно??
Это даже детям с рождения можно. Лишние бактерии выводятся , просто не приживаются. Если 2месяца, смекты полпакетика.
Ирина, смешать крепкий раствор ромашки+ 5 шт.бифудума + пол покетика смекты? Все вместе? И в один приём?
Да.если боитесь можно без смекты
Не вакцинирован. Поэтому бегом к врачу. Главное исключить вирусные заболевания. Парвовирусный/короновирусныц энтерит/чуму плотоядных.
Сейчас чаще поить/кормить бульоном куриным без соли/Полисорб 1 ст. Ложка на 100 мл воды и выпаиваг если рвоты нет. Померить температуру г
Игорь, все прививки есть! Полисорб не помогает(
Метронидазол по 12 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней
Эспумизан беби по 5 капель 3 раза в день 10 дней
Папаверин или ношпа в таб 1/4 таб 1-2 раза в день 5 дней
Щенку 2 месяца. 2 прививка - ревакцинация делают 12 недель (3 мес)
И сейчас диета. Пурина проплан Ен паштеты!
Здравствуйте, необходимо установить причину диареи. Для это нужно показать питомца врачу очно и сдать анализы:
- кал на паразитологию ( гельминты и простейшие
- смыв лямблиоз по ПЦР
- смыв на парвовирусный энтерит
До результатов анализов можно давать Смекту 1 пакетик развести в 50 мл воды и выпаивать по 3 мл 5 раз в день.
Перевести на корм Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N
Дарья, причина переход на другой корм,я написала. Корм выбран вместе с ветеринаром питомника. Щенок привит от паразитов. К ветеринару утром. Смысл вопроса, на данный момент,как облегчить страдания.
Переход на другой корм может быть причиной диареи, но может быть и совпадением или провоцирующим фактором.
Учитывая возраст Вашего питомца (2мес) он не может быть полностью привит от вирусных инфекций.
Также обработки от гельминтов не освобождают питомца от наличия других паразитов простейших (изоспороз, лямблиоз и т.п).
До визита к врачу лучше ограничиться приёмом Смекты и лечебным питанием, дозировки я Вам писала выше.
Если прием врача поздно вечером и сохраняется профузная диарея, тогда можете дополнительно начать делать следующее:
- Трихопол из расчёта 15мг на 1кг веса животного 2 раза в день
- Выпаивать регидрон 1 пакетик развести на 1 литр воды и поить дробно по 3 мл 8 раз в день
- для снятия боли и спазмов но-шпа по 1/8 таб 2 раза в день
Добрый день. Надо установить причину диареи. Щенку можно дать смекту,если он отказывается от еды, то подкожные иньекции раствором рингера.
Здравствуйте, Наталья, выяснили причину поноса? Кушает и страдает, это трудно связанные вещи. Если вопрос еще актуален,
1/6 таблетки Но-Шпы и спазм проходит на 8 часов.
Михаил, здравствуйте!
Причина : смена питания! Кушает жадно, с удовольствием ,просит,но потом диарея,от этого страдает( Спасибо!
Ну что же вы так страдаете. Это пройдет, не беспокойтесь, весть "плохой кал" выйдет и начнет формироваться нормальный.
Рекомендую корм диетический гастроинтестинал на 14 дней, он восстановит микрофлору, и потом снова постепенно на холистик. Сейчас очень важный период. если сейчас приучите к домашней пище, к готовым кормам будет практически невозможно приучить. Если у вас есть время на приготовление пищи для собаки кормите натуральной пищей, никто не запрещает (только правильно кормите!).
Михаил, спасибо большое! Уж очень ему понравилась натуральная пища,готовы готовить,лишь бы ребёнку нравилось!
Врач рекомендовал: бак сет беби.Как вы думаете,подойдёт?
Принятый ответ
Не слышал. Прогуглил. Вывод (на вкидку): очень прорекламированное средство, дорогое. Обычно такие препараты безвредны, и бесполезны, можете давать если позволяют. Но с таким же успехом, можно найти диетолога в вашем городе, который будет курировать вашу собаку.
Михаил, спасибо))))
Можете давать энтеросгель 2 мл с водой (смешать 50\50) .Если еще ничего не купили из перечисленного. Но и полисорб не плохо работает, только надо ждать.