Консультация ветеринара /

Что делать ,если диарея третий день? — вопрос №279798

Шпиц ,2 месяца, отказ от корма заводчицы, смена на холистик. Диарея, возврат к корму, отказ от еды.
Дали чайную ложку гречки + индейка вареная. Ел с удовольствием .
Страшная диарея.
Помогите, утром побежим к ветеринару,а сейчас что можно дать?
Очень страдает(((

Терапевт, Гастроэнтеролог
Крепкий раствор ромашки с бифидумом бактерином 5флаконов и Смекта. В шприце. Не горячий, иначе бактерии убьются.
Клиент
Ирина, я правильно поняла, щенку 2 месяца, можно??

Терапевт, Гастроэнтеролог
Это даже детям с рождения можно. Лишние бактерии выводятся , просто не приживаются. Если 2месяца, смекты полпакетика.
Клиент
Ирина, смешать крепкий раствор ромашки+ 5 шт.бифудума + пол покетика смекты? Все вместе? И в один приём?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да.если боитесь можно без смекты
Ветеринар
Не вакцинирован. Поэтому бегом к врачу. Главное исключить вирусные заболевания. Парвовирусный/короновирусныц энтерит/чуму плотоядных.
Сейчас чаще поить/кормить бульоном куриным без соли/Полисорб 1 ст. Ложка на 100 мл воды и выпаиваг если рвоты нет. Померить температуру г
Клиент
Игорь, все прививки есть! Полисорб не помогает(
Ветеринар
Метронидазол по 12 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней
Эспумизан беби по 5 капель 3 раза в день 10 дней
Папаверин или ношпа в таб 1/4 таб 1-2 раза в день 5 дней
Щенку 2 месяца. 2 прививка - ревакцинация делают 12 недель (3 мес)
Ветеринар
И сейчас диета. Пурина проплан Ен паштеты!
Ветеринар
Здравствуйте, необходимо установить причину диареи. Для это нужно показать питомца врачу очно и сдать анализы:
- кал на паразитологию ( гельминты и простейшие
- смыв лямблиоз по ПЦР
- смыв на парвовирусный энтерит
До результатов анализов можно давать Смекту 1 пакетик развести в 50 мл воды и выпаивать по 3 мл 5 раз в день.
Перевести на корм Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N

Клиент
Дарья, причина переход на другой корм,я написала. Корм выбран вместе с ветеринаром питомника. Щенок привит от паразитов. К ветеринару утром. Смысл вопроса, на данный момент,как облегчить страдания.
Ветеринар
Переход на другой корм может быть причиной диареи, но может быть и совпадением или провоцирующим фактором.
Учитывая возраст Вашего питомца (2мес) он не может быть полностью привит от вирусных инфекций.
Также обработки от гельминтов не освобождают питомца от наличия других паразитов простейших (изоспороз, лямблиоз и т.п).
До визита к врачу лучше ограничиться приёмом Смекты и лечебным питанием, дозировки я Вам писала выше.
Если прием врача поздно вечером и сохраняется профузная диарея, тогда можете дополнительно начать делать следующее:
- Трихопол из расчёта 15мг на 1кг веса животного 2 раза в день
- Выпаивать регидрон 1 пакетик развести на 1 литр воды и поить дробно по 3 мл 8 раз в день
- для снятия боли и спазмов но-шпа по 1/8 таб 2 раза в день

Ветеринар
Добрый день. Надо установить причину диареи. Щенку можно дать смекту,если он отказывается от еды, то подкожные иньекции раствором рингера.
Ветеринар
Здравствуйте, Наталья, выяснили причину поноса? Кушает и страдает, это трудно связанные вещи. Если вопрос еще актуален,
1/6 таблетки Но-Шпы и спазм проходит на 8 часов.
Клиент
Михаил, здравствуйте!
Причина : смена питания! Кушает жадно, с удовольствием ,просит,но потом диарея,от этого страдает( Спасибо!
Ветеринар
Ну что же вы так страдаете. Это пройдет, не беспокойтесь, весть "плохой кал" выйдет и начнет формироваться нормальный.
Рекомендую корм диетический гастроинтестинал на 14 дней, он восстановит микрофлору, и потом снова постепенно на холистик. Сейчас очень важный период. если сейчас приучите к домашней пище, к готовым кормам будет практически невозможно приучить. Если у вас есть время на приготовление пищи для собаки кормите натуральной пищей, никто не запрещает (только правильно кормите!).
Клиент
Михаил, спасибо большое! Уж очень ему понравилась натуральная пища,готовы готовить,лишь бы ребёнку нравилось!
Врач рекомендовал: бак сет беби.Как вы думаете,подойдёт?
Ветеринар
Не слышал. Прогуглил. Вывод (на вкидку): очень прорекламированное средство, дорогое. Обычно такие препараты безвредны, и бесполезны, можете давать если позволяют. Но с таким же успехом, можно найти диетолога в вашем городе, который будет курировать вашу собаку.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо))))
Ветеринар
Можете давать энтеросгель 2 мл с водой (смешать 50\50) .Если еще ничего не купили из перечисленного. Но и полисорб не плохо работает, только надо ждать.