Пятна возле губ
Добрый день. Ребенку 2 года. Появились 2 пятнышка возле губ. Немного ела сладкое,думаю возможно от этого. Не проходит на протяжении уже 3-х дней. Кожа у ребенка склонна к атопии,сушит часто когда началась зима и краснеет. Что это может быть? Подскажите!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть раздражительный дерматит
Рекомендую минимизировать контакт с водой
Наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день на 10 дней
Ограничить сладкое
Екатерина Игоревна, спасибо большое!
Поправляйтесь?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это похоже на проявление периорального дерматита.
Причина ему - влажность, слюни, трение, перепады температуры,- работает фактор многократного намокания и высыхания кожи, усугубляющимся холодным временем года.
Рекомендуется в лечении:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым, 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 1 месяц.
Новое в рацион не вводить.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить.
Юлия Юрьевна, спасибо большое.
А подскажите,это будет на постоянной основе,или после лечения может больше не проявляться?
Может быть разовым проявлением и больше не повторяться.
Принятый ответ
Здравствуйте,
На фото и по описанию могу предположить - периоральный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Наносите охлажденный
Лечение 4 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Где искать причину в организме:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
Принятый ответ
Здравствуйте это похоже на раздражительный дерматит наружно можете использовать крем Скинкап или Неотанин
Принятый ответ
Зджравстуйте
Утром и вечером Элидел 1 месяц.