Здравствуйте, помогите понять заключение МРТ, испугались что там какие то очаги
Сыну 18 лет профессиональный спортсмен . в 2013 г была поставлена аномалия киари, никаких очагов не было
Принятый ответ
Здравствуйте! Очаг дисциркулятоного генеза- это небольшой участок мозга, который недополучил кровоснабжение. Такие очаги встречаются практически у всех людей. Они не вызывают жалоб и не требуют лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ сосудистый очаг(или очаг дистрофии). Они абсолютно бессимптомен и не несёт никакой угрозы. С возрастом они появляются практически у всех людей. Повода для волнений нет
Спасибо большое вы меня очень успокоили
Те абсолютно нормальное МРТ? Нас на всякий случай послали к сосудистому хирургу, поэтому так испугались
К сосудистому хирургу направили по поводу венощной аномалии развития. Но обычно она не требует оперативного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
Что Вас беспокоит?
Здравствуйте, само определение очаг и аномалия напугали, ну и в анамнезе гипоксия была , роды тяжелые
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
Так что по результатам МРТ всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мрт ничего страшного и критичного не описано
Описан сосудистый очаг который может быть как врожденным так и приобретенным ( в следствие скачков АД и хронического нарушения кровообращения)
Данные изменения, лечения не требуют