Узнать серьёзно ли

На экг написали: ритм синусовый, 92 уд в минуту. Нарушение направление ЭОС. Синусовая тахикардия. Снижен вольтаж в 3. Беременность 33 нед, сильная одышка, временами учащеное сердцебиение до 120-130 уд в состоянии покоя, головокружения до темноты у глазах, поэтому я пошла на экг.

Хр.гайморит,ремиссия
23 года

Покажите саму экг

Александр, прикрепила к вопросу

Нормальная ЭКГ

Лучше приложить саму пленку экг

Никита Игоревич, приложила к вопросу

Есть старые ЭКГ для сравнения ? Приложите пожалуйста если есть..

Никита Игоревич, добавила ещё три фотки, это экг было сделано вначале беременности, где-то 8-10 недель. По давлению нормально, бывает повышается до 135-140, но очень очень редко

Принятый ответ

Ничего серьезно по ЭКГ не вижу... Конечно надо следить за АД Вам..Неплохо бы сделать Холтер Вам!

Никита Игоревич, поняла, спасибо большое!

В принципе по описанию только важна синусовая тахикардия( но она часто бывает за счет самой беременности ).. Попробуйте пропить КУРС препарата ГЛИЦИН по 1 таб х 2 раза в сут --10 дней ( + с разрешения лечащего гинеколога возможен курс препаратов магния= например" магний в6"..) * Какое актуальное АД ? СмАД проходили ?

Никита Игоревич, а, магний б6 я пью уже 2 месяца

Здравствуйте! На ЭКГ смущает лишь тахикардия, но она может быть физиологическая на фоне беременности, либо на фоне анемии, если она есть.
В целях дообследования лучше выполнить узи сердца и по возможности поставить суточный монитор ЭКГ - Холтер ЭКГ.

Здравствуйте, ЭКГ в пределах нормы, учащенное сердцебиение, одышка бывает в норме при беременности, вы измеряете АД?