Боль в боку

Добрый день. 4 дня назад появилась боль в левом боку ( где талия ) примерно сантиметров 10 от пупка влево. Боль ощущается при движениях ,наклонах , нажатии , иногда при вдохах глубоких , боль похожа на мышечную . В состоянии покоя не беспокоит , диареи и других симптомов нет. На данный момент завершаю курс лечения рефлюкс - эзофагита , имеется ГПОД по результатам гастроскопии. Не понимаю это кишечник или боль исходит от поясничного отдела позвоночника , так как имеются протрузии , но сама поясница не болит вроде бы.

Хр. Панкреатит бессимптомный
26 лет

Добрый день. Если боль все-таки связана с движением, такое бывает что боль от определенных нервных окончаний иррадиирует на брюшную стенку .
Опишите характер болей? Колющая, простреливающая, постоянная ноющая, схваткообразная, чувство распирания живота присутствует? Вздутия живота при этом не отмечается?

Ксения, вздутия нет . Боль как будто воспаленную мышцу пытаются размять. Никакого урчания нет, и ощущается боль слева где кишечник и сзади в боку ближе к спине

Принятый ответ

ГПОД и рефлюкс -гастрит дают другую симптоматику. При отсутствии симптомов со стороны кишечника, больше вероятно что боли другого происхождения, возможно от позвоночника. Вы описываете ощущения в мышце, не было ли накануне физической нагрузки с напряжением брюшного пресса ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим. По интернету осмотр не проведешь. Надо обратиться к врачу и пройти осмотр. Пока можно сделать УЗИ органов брюшной полости и исследование кала на кальпротектин, гем методом иммунохимии.

Принятый ответ

Вадим, здравствуйте. В связи с тем, что нет никакой кишечной симптоматики, я бы рекомендовала очно обратиться к терапевту для начала для пальпации живота. Пальпаторно можно определить кишка или нет и назначить подходящее лечение. Дистанционно правильно это сделать невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, если боль больше беспокоит при движениях, связано это с позвоночником. Если есть проблемы со стулом такие боли может давать кишечник. Как ведут себя боли в течение 4 дней, стали больше, меньше? Был ли стул? Что кушали? Переохлождались? Принимали какие либо препараты?

Елизавета, 4 дня назад болело сильнее , сейчас поменьше. Из лекарств принимал Нексиум 20 мг раз в день, альфазокс и Креон

Примите но шпу 80 мг однократно, если боли связаны с кишкой станет легче или вообще все пройдёт, если причина в протрузиях то но шпа никак не курирует болевой синдром. И нужно будет посетить невролога.