Консультация трихолога /

Какие можно попить таблетки и витамины ? — вопрос №279930

Из-за работы нет возможности правильно питаться из-за этого стали очень тусклые, секуться, выпадают и очень сухие волосы. Что можно сделать чтобы восстановить волосы и привести их в порядок ?
А то выглядят очень ужасно .

Терапевт
Добрый день, вам нужно искать причину такого состояния волос. Обследовать щитовидную железу ( гормоны ттг, т4 св, т3 св, антитела тпо), общий анализ крови. Выпадение волос может быть связано с железодефицитом и дефицитом витамина д. Для этого сдайте кровь на ферритин( в норме он должен быть на уровне 50) и витамин Д. После этого решать вопрос о назначении тех или иных препаратов.
Принятый ответ
Педиатр
Пантовигар. драже Мерц для кожи волос и ногтей. Есть комплексы vitrum, центрум, также для волос и ногтей. На самом деле При проблемах с волосами чаще всего не хватает кремния, поищите, в продаже бывают специальные наборы кремниевых камней, для настаивания воды.
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендуется обследоваться, т.к. ухудшении состояния волос может быть связано с нарушением функции щитовидной железы, анемией и т.д., необходимо сдать общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы ( Т3, Т4, ТТГ,антитела к ТПО). Для улучшения состояния волос эффективен препарат Витрум Бьюти по 2 таблетки в сутки после еды 1 месяц.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, присоединяюсь к коллегам, нужно обследоваться и искать причину. Для улучшения качества волос используйте проф. Маски для волос (kaaral и др). Внутрь алерана день ночь на 3 месяца. Хорошие результаты после мезотерапии
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Витаминный комплекс "Витрум Бьюти кожа, волосы, ногти".