Расшифровать снимок КТ

Здравствуйте, необходима помощь в расшифровке снимка КТ почек.Помогите разобраться пожалуйста

пиелонефрит
36 лет

Здравствуйте,
перешлите ссылку на исследование для его ознакомления.
А также укажите, пожалуйста, цель обращения к КТ-исследованию

https://lk.irkctc.ru/D1C7AB0E-512A-4F64-BA2A-87303AE96C8D

Яна Евгеньевна, здравствуйте. Вроде ссылка должна сработать. Делала КТ так как хлопья в моче, по анализу мочи есть оксалаты кальция, температура 37,2 уже 3 недели и тянущие ощущения в почках периодически

Добрый день
Необходима полная дата рождения для входа (в формате дд.мм.гггг)

Яна Евгеньевна, да, конечно, 09.08.1988

Изучила Ваше исследование
По представленным КТ-данным признаков за наличие конкрементов и иных патологических изменений со стороны мочевыводящих путей не выявлено.

Яна Евгеньевна, спасибо, скажите пожалуйста нет ли опущения почек?

Нефроптоза в положении лежа не отмечено, анатомическое положение почек сохранено.
Истинное опущение выявляется в положении стоя при рентгенографии почек.

Имеются сопутствующие патологии, а именно: спондилолиз L5 c антиспондилолистезом позвонка (незаращение дуги позвонка, на фоне чего позвонок смещается кпереди, это может давать неврологическую картину).
А также неоднородное образование с единичными кальцинатами в проекции тела матки, размерами 26х37мм, и признаки увеличения левого яичника.
По безконтрастному КТ-исследованию достоверная оценка изменений затруднительна, золотым стандартом выявления патологий органов малого таза является МРТ.

По выше перечисленным изменениям рекомендуется обратиться за очной консультацией к неврологу и гинекологу.

Яна Евгеньевна, спасибо! Неоднородное образование с единичными кальцинатами в проекции тела матки это по структуре скопление соли или это разрастание мягких тканей.... видно ли это на снимке... И если видно, где именно... сзади матки, сбоку, спереди.... Спасибо за столь подробное описание

Принятый ответ

Образование расположено по задней поверхности тела матки имеет кистозно-мягкотканую структуру с мелким кальцинатом.

Яна Евгеньевна, спасибо ещё раз. Сделаю мрт, потом направлю вопрос по расшифровке снимка мрт. Надеюсь Вы откликнитесь.

Здравствуйте, прикрепите Ваше исследование.

Анна Александровна, https://lk.irkctc.ru/D1C7AB0E-512A-4F64-BA2A-87303AE96C8D

Анна Александровна, к сожалению технически пока только такую ссылку. Когда она откроется ввести фамилию Черновол и год рождения 1988.