Красные пятна на теле

Около двух, может трех месяцев назад начали появляться красные пятна на теле. Они не чешутся и в целом никак не мешают, но меня это беспокоит. Первый раз я подумала что это на фоне стресса из-за учебы, но сейчас опять красное пятно на плече и предплечье. Пила таблетки от аллергии, не помогают

Никаких
27 лет

Здравствуйте!
Это может быть проявлением токсикодермии, это аллергическая реакция на лекарственные препараты, реже продукты питания.
Проанализируйте с чем можно связать их появление. Исключите приём всех лекарственных препаратов, за исключением жизненно необходимых.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Принятый ответ

Здравствуйте.При легком нажатии они бледнеют?