Красное пятно на слизистой щеки

Недели 3-4 назад очень сильно прикусила щеку, появилась ранка, и вокруг нее красное пятно, в течении недели ранка прошла пятно стало светлеть, и я опять сильно прикусила это же место, через 3 дня опять прикусила. То есть с момента последнего прикуса ( сильного прошло 1,5 недели) Пятно изначально было шершавое немного, сейчас на ощупь как вся слизистая. Пятно за 1,5 недели расползалось и светлело. И вот сегодня проснулась, а она о опять краснее 😭😭😭😭 что это может быть? Это онкология? Завтра иду к врачу, фото прилагаю, первый коллаж это за 1,5 недели. И второе фото сегодня с утра

Тонзиллит, фарингит, атопический дерматит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
к онкологии отношения не имеет, если бы не было чёткого травматического фактора ,можно было бы об аллерг и задуматься, а так- проверьте- нет ли острых, шершавых краев пломб, зубов. Больше пить отвар ромашки, ротовые ванночки- облепиховое масло, винилин местно

Я аллергична, острых краев пломб нет( мне кажется. Но постоянно чувствую как прикусываю даже слегка, может быть дело в прикусе? И еще я нахожусь а стрессе, длительное время, может из за бруксизма травмироваться?( не страшно, что так долго не проходит?

если постоянно травмировать, то,конечно, не пройдёт, но можно попробовать антигистаминное принять пару дней, кровь на Ig Еи ОАК ( эозинофилы) сдать( это неспецифичный тест, могут при любых аллергических реакциях быть повышены цифры)

То есть ничего страшного в этом нет, стараться не травмировать?

в первую очередь- не травмировать, , во вторую- исключить аллергию, на КПЛ не похоже

Хорошо, спасибо