Расшифровка оак

Просьба расшифровать анализы Сдавала утром ,спустя 20 часов после первого повышения температуры

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови у вас признаки активной бактериальной инфекции, что требует назначение и прием антибиотика.

Скажите, как вы себя чувствуете, что беспокоит и какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Миндалина воспалена ,с налетом
Вчера температура 39
Озноб при 38-38.2
Боль в глазах
Ломота в спине и головная боль

Вируса вообще нет?
По некоторым причинам ранее болеющего ребенка подозреваю ковид,что маскируется под ангину

Какое лечение принимаете?

Коронавирус - это вирус, не бактерия, а кровь у вас бактериальная. Может быть и смешанная инфекция - бактерия+виурс, но по анализу чисто бактериальная инфекция.

Прикрепите фото горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Горло прикрепила
Начала амоксиклав,Ангидак.полоскания
Температура сегодня не выше 38,6

В какой дозировке и сколько дней уже принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начала утром
На 7 дней
875 2 р в день

Хорошо. Продолжайте по 1т 2р/сут 7-10 дней.
За состоянием наблюдайте, эффективность антибиотиков оценивают через 72ч - 3 дня, должно быть улучшение, температура спадать.

В остальном лечение симптоматическое:
- Полоскайте горло раствором ОКИ 3-4р/сут (Фурациллин/Мирамистин),
- дополнительно спрей Тантум Верде/Граммидин 3-4р/сут, рассасывать любые пастилки - Лизобакт/Стрепсилс/Граммидин.
- витамин С 1000мг 1р/сут 7 дней + витамин Д 2000МЕ (4кап) 1р/сут утром длительно;
- Обильное питье, увлажнение помещения и проветривание.
- при повышении температуры более 38.5, если ниже, но плохо себя чувствуете - ибупрофен/парацетамол/ибуклин можно принять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ??
Меня еще нимесил спас от боли…точнее немисулед,знаю,что сильный,но глотать даже слюну больно(

Его тоже можно, и температуру собьет, воспаление снимет, головную боль тоже уменьшит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть повышение Лейкоцитов , Моноцитов , Нейтрофилов , снижение Лимфоцитов что говорить о бактериальной инфекции.

С-реактивный белок повышается во время воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброго дня!
Благодарю!
Начат прием амоксиклав в,тк налет на миндалинах

Отлично , нужно принимать до 7-ми дней.
Также врачи могут рекомендовать добавить к лечению Доритрицин\Лоротрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней
Полоскать горло раствором ОКИ развести 10 мл раствора (5 впрыскиваний) в 100 мл воды. Процедуру следует проводить 2 раза в сутки после чистки зубов на 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,да,Оки назначили тоже,горло прикрепила в фото)

Ну да, по фотографии у Вас фолликулярная ангина , плюс очень гипертрофированы миндалины , обычно рекомендуют их удалить , так как они основную функцию уже не выполняют.
Лечение у Вас правильное , продолжайте лечиться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Три года назад эту «красоту» 5ью промываниями вернули в божеский вид…и что удивительно,за 34 года это моя вторая болезнь горла,первая была инфнкционннвя ангина в 11 лет …моча и экг хорошие,наверное,поэтому не удаляют пока …

К сожалению промывания это временный эффект , с увеличением возраста симптомы могут нарастать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Будем ставить вопрос об «ампутации» лишнего)

?рад был Вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте !
По анализу бак инфекция.
Какие жалобы на данный момент ?
Назначено ли лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброго дня!
Горло: большие миндалины с налетом (в анамнезе хрон тонзиллит)
Боль при глотании
Температура
Ломота в спине,головная боль и глазная
Озноб при температуре 38-38.2

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начала прием аб

Хорошо, продолжайте принимать АБ полным курсом, горло полоскать р-м ОКИ 3 р в д 5 дней, рассасывать лизобакт 3 р в д , температуру более 38.0 - 38.5 - можно сбивать парацетолмолом либо ибупрофеном

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Какие симптомы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Миндалина воспалена с налетом
Температура
Головная,глазная,спинная ломота

Рекомендуется орошать ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Показан приём антибактериального препарата.
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры рекомендуется принимать парацетамол 500мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Добрый вечер

Вероятнее всего, предположить гнойную ангину с учетом фото и высокого срб, лейкоцитоза, нейтрофилеза в крови.
Рекомендуется лечение, в т.ч. антибиотиками, при отсутствии аллергической реакции на какие-либо из препаратов, например:
- Амоксиклав - 875+125 мг х 2 раза в день – 7-10 дней
- Мирамистин - орошать зев 6-8 раз в день, раствором люголя обработка миндалин, лоратадин 1 табл на ночь (для снятия отечности). Горло полоскайте фурацилином. Или можно приготовить раствор: на стакан теплой воды 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды и йод жидкий 15 капель, полоскать 5-6 раз в день, хорошо гной убирает.
- Можно еще граммидин с анестетиком (красный шарфик) рассасывать - хорошо обезболивает, до 3-4 раз в день.
- Обильное питье, темп выше 38,5 - парацетамол или ибупрофен
- Витаминотерапия: витамин С 500мг х2 раза, витамин Д 2000 ме ежедневно за завтраком. При отсутствии аллергической реакции на какие-либо из перечисленных препаратов. При отсутствии положительной динамики рекомендуется очная консультация врача-терапевта с осмотром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый!
Спасибоутром от врача назначен аб,просто кровь только пришла

кровь бактериальная, антибиотик нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже с утра пью

поняла, выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ??
А не подскажите ,вот температура сутки
Срб 64
А на какие сутки заразы наблюдаются пиковые значения этого анализа?

это зависит от степени воспаления. Обычное первые 3 дня разгара болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ??

Выздоравливайте!

Здравствуйте, у вас бактериальный анализ крови. Надеюсь вы уже начали по совету коллег выше прием антибиотика? какие сутки вы его принимаете по счету и есть ли положительная динамика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
В момент написания поста я уже была на амоксиклаве
5 день принимаю
Первые сутки без температуры
Налета почти нет,боль в горле более терпимая ,миндалины отекшие пока еще

Кроме амоксиклава, что еще принимаете? Налет м миндалин необходимо вымывать водно-солевым раствором. Гексоралом пшикать чтобы снять боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Водно -солевым
Фурацилин
Люголь
Ангидак
Бифиформ