Консультация дерматолога /

Водяной прыщ — вопрос №2800416

Здравствуйте, появился вот такой прыщ, фото прилагаю, не беспокоит, не чешется, внутри как будто водичка, красный, был на другой ноге, прошёл сам, появился на второй, что это может быть? Заранее спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Весьма напоминает импетиго. Обработка настойкой календулы, корочку не срывать. Старайтесь не использовать мочалку в области поражения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сколько по времени?
Больше по диаметру не становится?
Элемент мокнет или сухой?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, заметила на днях, до этого не видела, сухой, не мокнет и не чешется
Клиент
Юлия Юрьевна, больше тоже не становится
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Какой-то ограниченный дерматит
Рекомендую акридерм гента 2 р в день 7 дней.
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Акридерм Гента 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Добрый день, Юлия!

Данная ситуация может свидетельствовать о развитии бактериальной инфекции. На данном этапе рекомендуется избегать контакта поражённого участка с водой и применять мазь "Банеоцин" 3 раза в день в течение 10 дней.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, добрый день!

По фото клиническая картина может быть при вирусной инфекции или аллергии

Рекомендуют в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- уточнить диагноз на очном приеме
- наружно раствор фукорцина 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем акридерм Гента или фуцикорт и наблюдение