Сыпь под грудью одной
Сыпь из разного размера прыщей под грудью . водянистых прыщей . Очень болят как царапины .Грудь не большая . Не потею . Гигиену соблюдаю .
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов
Скажите пожалуйста сколько дней такая сыпь ?
Есть ли ощущения прострелов, покалывания ?
Здравствуйте. Первые два прыща появились в пятницу . Еще один в субботу . И три в воскресенье . Сегодня новых не было . Но эти зудят . И горит как будто бы немного место вокруг прыщей . На прошлой неделе был большой стресс . И недомогание . Горло болело . Слабость была . В среду четверг было . Прострелов нет . Зуд точно . Покалывания скорее нет
Они мокрые . Как простуда . Герпес ранее был на губах на лице . Но уже давно не было
Спасибо за ответ.
Больше похоже на проявление Герпеса, опоясывающий лишай.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных для уменьшения зуда .
Прием противовирусных Ацикловир или Валацикловир согласно инструкции.
Точечно фукорцин.
Через несколько минут Ацикловир или зовиракс мазь.
Благодарю вас
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие Опоясывающего лишая (герпес зостер) — это вирусное заболевание, вызванное вирусом ветряной оспы (Varicella Zoster Virus). Оно характеризуется болезненными высыпаниями на коже, которые обычно располагаются по ходу нервов.
Опоясывающий лишай возникает из-за реактивации вируса ветряной оспы, который остается в организме после перенесенной ветрянки. Вирус активируется при ослаблении иммунной системы, что может быть вызвано стрессом, хроническими заболеваниями.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир 800мг 5р в сутки, согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки, согласно инструкции
3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 1раз в день, согласно инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, картина наиболее характерна для
формы герпеса-опоясывающий лишай
Появляется на фоне ослабления общего иммунитета
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- с противовирусной активностью, например, валоцикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день до разрешения
- при болях ибупрофен по 1 т 2 раза в день
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- контролировать работу жкт
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на герпес
Часто бывает на фоне снижения иммунитета,переохлаждений
В таких случаях рекомендуется рассмотреть использование противовирусных под контролем врача,например наружно ацикловир
Внутрь т валацикловир на 7 д.
При болях например ибупрофен таб
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить, что это опоясывающий герпес.
Часто возникает на фоне снижения иммунитета после перенесенного ОРВИ, на фоне стресса.
Он может сопровождаться чувством зуда, дискомфорта, покалывания, жжения, боли в области высыпаний.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- внутрь Валацикловир (Валвир, Валтрекс), согласно инструкции, обычно по 1000мг 3р/сут 7 дней
- Точечно обработка Фукорцином / Каламином/ Неотанином для подсушивания или при зуде
- наружно Ацикловир крем, согласно инструкции , обычно 3-5 р/сут 5 дней