Гной под родинкой
Добрый вечер,доктор!У меня под ухом 9 лет назад во время беременности образовалась такая родинка.Она выпуклая,покрыта как будто корочкой.За все годы в размере не менялась.Сегодня обнаружила,что под ней как будто белый гной,подскажите,опасно ли это??Была у дерматолога год назад,тогда она сказала,что она неопасна,но сейчас я начала переживать,все ли в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. 5-7 дней. Удачи
Алексей Алексеевич, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ася! Вероятнее всего, это не родинка, а себорейная кератома - доброкачественное новообразование кожи. В плановом порядке сделайте дерматоскопию для уточнения диагноза. При желании можно будет её убрать электрокоагуляцией либо радиоволновым методом. Сейчас постараться не травмировать.
Дарья, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на себорейную кератому . Ничего страшного нет , это доброкачественное образование, с целью эстетики можно удалить
Елена Владимировна, спасибо за ответ!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленном снимке можно определить импетиго. Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день.После отхождения корочек представьте снимки.
Сергей Леонидович, спасибо за ответ!
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Ася
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне проявления себорейной кератомы доброкачественное образование.
Небольшое воспаление.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Активно не мочить.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
По фото - себорейная кератома
Опасности не представляет, частое доброкачественное образование.
Рекомендую:
- обязательно консультация дерматолога
- проведение дерматоскопии
До консультации:
- не мыть, не тереть
- образование можно обработать спиртовым раствором
Александр Сергеевич, спасибо!
На здоровье!
Здравствуйте.
Себорейная кератома.
Максим Леонидович, спасибо за ответ!