Консультация сексолога /

Внезапные проблемы с эрекцией — вопрос №2801580

Мне 19 лет, со своей девушкой не первый раз, в презервативе, больше месяца занимаемся любовью, все проходит нормально. Я сам спортсмен, не пью, не курю. После отъезда встретились, в первый день было два половых акта, минет, без проблем. Вечером девушка начала делать еще один минет, внезапно член упал, решили не продолжать, мол, хватит на сегодня. На следующий день при попытке полового акта, когда надел презерватив и только начинал проникать, член стал падать, так ничего и не получилось. Думали, может презерватив был тому виной. Увидел у себя после презерватива на ляшках возле члена небольшие покраснения как прыщами, которые прошли через несколько часов. Не думаю, что у меня есть аллергия на contex, но как наблюдение тоже скажу. Но целый день после этого пробовали, было хуже, член только встает, начинает падать, не успевая мы перейти к продолжению. Хочется, но не можется. Эрекция пропадала полностью без шанса на спасение, хотя всегда все было нормально. И такая история весь день. Несмотря на то, что мы отдыхали, к вечеру я чувствовал себя вялым. На следующее утро, дома, пробовал мастурбировать. С эякуляцией не было проблем, но я заметил, что только я перестану мастурбировать, эрегированный член начинает медленно падать через несколько секунд, вплоть до полного упадка, раньше такого не было.
Все эти три дня у меня было небольшое несварение, часто ходил в туалет. Кашель усилился, остаточный (болел неделю-полторы назад). Но я не думаю, что это влияет, в первый день все было хорошо.
За собой раньше проблем, жалоб не наблюдал. Подумал может во время минета что-то повредили, хотя ни боли ни крови у меня нет. Или может двух раз хватило и нужен отдых?
Если в следующий раз не получится, есть смысл (до и во время прохождения обследований при необходимости) принимать какой то стимулирующий препарат или я так на себе крест поставлю раньше времени?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте.
У вас мастурбация присутствует в жизни?
Клиент
Кристина Айговна, присутствует время от времени, когда не видимся

Психолог

Поняла вас. Все поправимо.
Нужно исключить все возможные факторы влияния на эрекцию. Это и чрезмерные занятия спортом, и стресс, и недосып, и синдром тревожного ожидания неудачи(СТОН), а также мастурбация и просмотр порно.
Для этого исключите на 2 недели полностью порно мастурбацию и секс. Нo в это время старайтесь заниматься активно с партнершей ласками, петингом, но не сексом, даже если будет хотеться-нет, за это время и чувствительность восстановится и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь вы эти 2 недели не будете тревожится об этом, поскольку заранее настроитесь на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом тревожность снизится. Параллельно для снижения общего фона тревожности рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», там вы узнаете о том как формируется тревожность и как с ней бороться.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты. Не беспокойтесь, все восстановится обязательно.
Во время секса замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Во- первых, если есть постоянная мастурбация- причина может быть в ней.
Во-вторых, возможно, дело в слишком частом сексе , такое тоже возможно, сделайте перерыв хотя бы в дня 3. После перерыва не приступайте сразу к сексу , а начните с ласок и на них и остановитесь. Через недельку подключите оральный секс и еще через недельку - обычный секс. Это нужно для того, чтобы у вас не сформировалось тревожное ожидание снижения эрекции. Я думаю, все восстановится , астения на фоне болезни тоже может давать усталость , истощение и отсюда снижение эрекции временное.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятно чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.

Для уверенности в данный момент можете принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца вне зависимости от полового акта.

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Ситуация, которую вы описываете, скорее всего, связана с временным переутомлением или психологическим напряжением. Два половых акта за день это значительная нагрузка, особенно если добавить стресс от отъезда и встречи. Покраснения на коже могли быть реакцией на трение или материал презерватива, но это маловероятно связано с эрекцией. Ваше состояние, несварение, кашель, усталость, также могло повлиять на общий тонус организма. Эрекция зависит от физического и эмоционального состояния, и даже небольшие недомогания могут ее ослабить. Не спешите принимать стимулирующие препараты, дайте организму время восстановиться, отдохните, выспитесь, избегайте стрессов. Если проблема сохранится более 2-3 недель, обратитесь к урологу для исключения физиологических причин. Пока что это выглядит как временное явление, не требующее срочного вмешательства