Оральный секс девушке и массаж простаты
Какой срок должен пройти между предположительным заражением ЗППП и сдачей анализов, которые будут достоверны? Остаётся только ждать инкубационный период, если имеется заражение? Случайная половой связь
Принятый ответ
Здравствуйте ! После полового акта через 2 недели можно вам сдать анализы на ИППП и покажет . На вич, гепатит,сифилис сдаёте анализы через 1 месяц-3 месяца -6 месяцев-9 месяцев. Вы не предохранились презервативом?
Галимат, с моей стороны был кунилингус, с ее массаж простаты
В этом случае можно сифилисом заразиться , его в первую очередь сдайте. ИППП( уреаплазма, микоплазма, хламидии) только половым путём .
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей.
Опишите подробнее проблему.
Есть разные ЗППП. У них разные инкубационные периоды и разные сроки обследования.
Михаил, был оральный секс с моей стороны и массаж простаты с ее, 2 дня назад, когда можно сдать анализы
В Вашем случае необходимо только обследование на Сифилис методом ИФА через 6 недель после контакта.
Добрый день.
Всё зависит от инфекций.
Если это банальная уреаплазма, микоплазма, хламидия, то через неделю , две можно сдавать анализы.
ВИЧ, РВ будут достоверны на 100% не ранее чем через 3 месяца.
РВ имелось ввиду анализ на сифилис
Через неделю сдать урогениьальный соскоб на ИППП,через месяц сдать кровь на ЭДС,гепатиты,ВИЧ
Здравствуйте. Большинство инфекций можно уже определить через 14 дней после незащищённого полового акта, исключение составляют хламидии, ВПЧ и герпес – у них срок инкубационного периода может быть дольше.
Некоторые инфекции могут вызывать симптоматику уже через 3 - 5 дней после заражения.
Для достоверности анализа ПЦР на ИППП, необходимо чтобы во взятом соскобе было достаточное количество ДНК в материале исследования, это возможно тогда, когда имеется ярко выраженная симптоматика, которая может начать проявляться уже через 3 – 5 дней после заражения в результате незащищённого полового акта с больным партнёром, или если выдержать паузу/подождать 3 - 4 недели (если жалоб нет) после предполагаемого заражения.
Итак, через 3 – 4 недели после полового контакта, сдать из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов (за два дня до процедуры нужно воздерживаться от половых контактов), сдать ПЦР на:
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта.
Здравствуйте. Через 2 недели можете сдать анализы
Здравствуйте! В описанной вам ситуации необходимо сдать кровь на сифилис через 6 недель после возможного заражения
Принятый ответ
Здравствуйте, для успокоения достаточно сдать кровь на сифилис через 6-8 недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Следует сдать кровь на сифилис через 4-6 недель после контакта методом ИФА.
Андрей, добрый день! Если прошло две недели - смело можете обследоваться!
Илона, у всех по разному, 2 недели, 4, 6. Где середина?
Андрей, я Вам написала, что уже спустя 2 недели можно обследоваться, т.к. у инфекций инкубационный период 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на сифилис- РПР и ИФА , или РПР и РПГА- через 1,5 месяца после контакта.