- 1 Января 202159 ответов
- 2 Декабря 202111 ответов
- 23 Сентября 202221 ответ
- 9 Апреля 202317 ответов
Здравствуйте уважаемый доктор! 31 декабря ребенок температурил пятый день. (5лет) По анализу крови назначили амоксиклав 7 дней. В первый же день приема температуры больше не было. Пропили по 6 января включительно, все по дозировке, по часам. Сегодня ночью у сына температура 39, заложенный нос. Сдали анализ крови, посмотрите пожалуйста, переживаю, к врачу только завтра на очный прием, опять антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ОАК спокойный, признаков бактериальной инфекции нет
Если только 1-2 день болезни, еще могла не среагировать кровь
Принятый ответ
Здравствуйте,
Общий анализ крови без патологии, признаков воспаления нет. Но так как у ребенка при сдачи крови был первый день заболевания, то вероятнее всего кровь могла ничего не показать, рекомендуется сдавать кровь на 2-3 день заболевания.
Сейчас лучше симптоматическое лечение: обильное питье, при повышении температуры прием жаропонижающих препаратов, обтирание, промывание носа. Если добавятся другие жалобы, очный осмотр педиатра, контроль анализов через пару дней