Консультация педиатра /

У ребенка температура на стадии выздоровления — вопрос №1340505

Здравствуйте!Дочка заболела 23 марта,пять дней высокая температура была,после на шестой день начался небольшой насморк и незначительный кашель,дней пять и прошло,давала Амброксол и промывали нос Аквалором.Неделю отсидела дома для закрепления результата,в садик пока не вышли,хотели завтра,но три дня подряд походили на гимнастику и сегодня она пришла с занятий с температурой 37,5.
Очень сильно переживаю,тк ей не свойственна температура,чаще катаральные проявления без неё,а тут подряд.
У нас сейчас в детской поликлинике кишечная инфекция,поэтому не хочу туда её вести пока.
Что это может быть,повторное заражение вирусом?Нужно сдавать кровь?

Возраст: 32

Педиатр
Добрый вечер
Да, конечно нужно сдать ОАК для понимания какая инфекция присоединилась на фоне сниженного иммунитета
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а скажите,может ли быть температура на фоне переутомления?Потому что дочка серьезно занимается гимнастикой и практически без передышек тренировки,а тут пока болела и не ходила.Вышла и сразу 3дня подряд тренировки были.
Педиатр
Да, конечно и такое тоже нельзя исключать. Бывает, что у детей может подниматься температура под вечер на фоне переутомления. Понаблюдайте.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, какой возраст ребёнка? Да, кровь рекомендую сдать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ребенку 7лет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую ингаляции с физраствором.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория
Возможно новая инфекция, возможно присоединение бактериальной
Нужно сдать кровь и срб
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи , чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вероятнее это новая инфекция. Какой возраст ребенка? Что беспокоит кроме температуры?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, 7лет.Ничего не беспокоит,но сама она какая-то грустная поникшая,что совсем не свойственно,на вопрос как чувствует,отвечает,что нигде не болит,но чувствует,что заболевает.
Педиатр
Для исключения присоединения бактериальной инфекции можно сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Можете не закрывать этот вопрос и прикрепить потом результаты здесь. Сейчас тёплое питье, проветривание, увлажнение воздуха дома.
Клиент
Зоя, хорошо,так и сделаю.
Педиатр
Выздоравливайте!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Общий анализ крови сдавать надо обязательно так же как и общий анализ мочи.
Скорее всего новый вирусный процесс, что и стало причиной данного состояния. Сейчас в любом случае контроль температуры, обильное питье, симптоматическое лечение (промывание носа солевым раствором).
Педиатр
Виктория, здравствуйте.
Да, конечно нужно сдать ОАК.
Педиатр
Здравствуйте !Сдайте общий анализ крови,прикрепите сюда результат,как получите.
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую сдать развёрнутый анализ крови и посмотреть лейкоформулу