Капли тенотен для грудничков

Здравствуйте. Ребёнку 3,5 месяца, думаю столкнулись с так называемым регрессом сна. Днём спим от 40 минут до часа, редко 2. В общем непонятен стал график. Прикладывается к груди чаще, но ест меньше по времени. Ночью просыпаемся каждые 1,5-2 часа на кормление. Порекомендовали знакомые тенотен в каплях. Скажите стоит ли? Или может навредить?

Саркоидоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Тенотен скорее относится к гомеопатии, чем к лекарственному препарату. Доказанной эффективности у него нет.
Препаратов для сна для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта.
Конечно все родители бы хотели иметь волшебную таблетку,чтобы ребёнок спал,но их не существует, к сожалению

Поняла, спасибо.
Сегодня дали один раз 10 капель разведённых в воде, спит крепко, но наверное больше не будем из-за таких рисков.
От одного раза ничего не будет малышу?(

Точно ничего не будет,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Регресс сна физиологический процесс
Тенотен не оправдан с точки зрения доказательной медицины, значит его эффективность сомнительна

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы. Показаний к препаратам не вижу. Можно поделать магнивые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат безопасный, никакого токсического влияния на печень не оказывает.
Можете смело давать по 10 капель утром-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы не рекомендовала приём данного препарата.
С регрессом сна сталкивается каждый родитель, ничего страшного в этом нет, всё пройдёт самостоятельно.

Здравствуйте
Тенотен не обладает доказанной эффективностью. Его положительное действие на организм сомнительно.

Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/