Тремор головы

Малышу 6 месяцев, во время бодроствания заметила резкое подергивание головы, длится секунд 5, похожее бывает у пожилых людей, похоже на тремор. Было месяц назад и сегодня во время игры, как будто испугался возможно. Никаких других симптомов нет. Но у ребенка бывает эффект Морро, как будто нервная система незрелая. Видео приложить не могу так как происходит неожиданно и быстро. Стоит ли переживать?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию походе на вариант нормы но если получится приложите видео. Может усиливаться при прорезывании Зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, видео, к сожалению, не снять, так как это быстро и редко. Но такая дрожь головы, как будто ребенку холодно, при этом трясется вся голова , но несколько секунд

Повторюсь такое бывает при зубах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не замечали нет ли связи тремора с мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Анатольевна, скорее он как будто пугается, с мочеиспусканием не прослеживала связь

Это могут быть доброкачественные миоклонии.
Пока что стоит просто понаблюдать. Если эпизоды будут частыми, то лучше провести ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ в течение 2 часов.