Заложенность при беременности
Беременность 6-7 недель, заложен нос и выделения зеленого цвета. Промываю долфином. Что еще можно принимать? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте , Для облегчения симптомов рекомендуется :
- промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 20 , без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
- В нос спрей аквамарис стронг ) по 1 дозе при сильной заложенности ,
в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 2 дозы 2 раза в день -14 дней . Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие .
Все препараты разрешены во время беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно такие выделения?
Есть ли боль/дискомфорт в проекции пазух носа?
Местно рекомендовано следующее лечение
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней