Ребенок не засыпает самостоятельно в кроватке.
Здравствуйте!ребеночку 7 м и 5 дн.Все эти месяцы он засыпал только на руках,пыталась уложить около себя,у него в кроватке,песни,поглаживания,обнимашки,-все в пустую.В коляске из-за тряски как я понимаю,он быстро засыпает.Вот и я дома на руках потрясываю,и он засыпает.Но как его всё-таки приучить засыпать в кроватке?Вычитала про ритуалы перед сном.Ритуалы применяла(колыбельную,массажик),но ребенок не успокаивается в кроватке,а сразу начинает переворачиваться со спины на четвереньки,потом вставать и все,веселится.Помогите, пожалуйста,а то спина скоро моя отвалится.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию патологии нервной системы нет. Касаемо ритуала на сна все очень индивидуально нужно подобрать именно для ребенка, но мало деток усыпают когда их положат просто в кроватку. Создайте ритуал который будет комфортен именно вам.
Здравствуйте.
Единого рецепта по самозасыпанию, к сожалению, нет.
Большинство деток самостоятельно не засыпают-требуется носить на руках и укачивать.
Можно купить электрокачели и в положении лежа укладывать малыша спать на них.
Здравствуйте. Засыпать в кроватке это навык, малыш обязательно научится. Когда вы укачиваете на руках, нужно в пеленке или пледике это делать, потому что на руках тепло, а в кроватке температура ниже и малыш сразу проснется, что бы оценить ситуацию, не угрожает ли ничего ему. И в момент, когда перекладываете это очень медленно и постепенно жалеть нужно, в последний момент оставить руку на малыше с небольшим давлением и так постепенно он привыкнет, можно дополнить белым шумом, комфортером или вашей вещью, которая вами пахнет положить рядом в кроватке. Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Засыпать в кроватке это навык, малыш обязательно научится. Когда вы укачиваете на руках, нужно в пеленке или пледике это делать, потому что на руках тепло, а в кроватке температура ниже и малыш сразу проснется, что бы оценить ситуацию, не угрожает ли ничего. И в момент, когда перекладываете это очень медленно и постепенно жалеть нужно, в последний момент оставить руку на малыше с небольшим давлением и так постепенно он привыкнет, можно дополнить белым шумом, комфортером или вашей вещью, которая вами пахнет положить рядом в кроватке. Удачи вам!
Здравствуйте
Что можно в этом случае рекомендовать :
1. Снижение двигательной активности за 1 -2 часа до планируемого дневного сна.
2. Затемнение комнаты и создание комфортных условий (тишина, проветривать комнату перед сном ) .
3. Ассоциация на сон - массаж поглаживания , белый шум. Отучать от рук. В 1 неделю будет очень тяжело. Затем привыкнет
Принятый ответ
Здравствуйте
Что можно в этом случае рекомендовать :