Чем лечить данный диагноз
Добрый вечер Сдавала анализ Фемофлор Пришли следующие результаты ,умеренный Дисбиоз ,чем лечить ? Нужно ли пропивать противомикробные препараты ,мне ?или мне и партнеру ? На прием только 15 числа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Умеренный дисбиоз- это нарушение соотношения нормальной флоры и условно-патогенной.
Для определения показаний к лечению оценивается не только фемофлор, но и общий мазок, жалобы и клиника
Наталья Петровна, добрый вечер
То ,что я прикрепила в файле недостаточно ?
Какой мазок нужно сдать чтобы оценить состояние микрофлоры ?
Из жалоб часто повторяющаяся молочница ,легкий зуд перед менструальным циклом чаще всего ,больше ничего не беспокоит
Только прекрепился результат.
По анализу показаний для лечения нет.
Сдать ещё общий мазок, он тоже важен.
Если норма, то поставить св фемилекс- они с молочной кислотой, будут способствовать заселению лактобактерий, которых не хватает.
И в питание включать несладкие молочнокислые продукты
Наталья Петровна, спасибо за ответ ?
Пожалуйста!
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты мазка к вопросу.
Есть ли у вас жалобы?
Дарья Александровна, добрый вечер
Прикрепила
Планирую беременность ,решила сдать
Часто повторяющаяся молочница ,выделений особо нет никаких
По анализу мазка всё указано в пределах нормы.
Очень часто заключения, которые пишут в таких анализах внизу под результатами, не соответствуют действительности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Однако, их абсолютное количество немного меньше рекомендуемой нормы (10⁶). В таких случаях, обычно, рекомендуют ЕЖЕДНЕВНО пить кефир, ацидофиллин или биолакт.
Елена Борисовна, спасибо большое
Уже вот и так купила ,буду пить