Консультация гинеколога /

Анализ ХГЧ — вопрос №1320005

Здравствуйте,хотела проконсультироваться ,на прием к врачу еще не скоро,очень переживаю по поводу анализа .В норме ли анализ ХГЧ точный срок беременности не знаю последние месячные были 17 февраля шли 5 дней

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показатель хгч говорит о том что беременность есть, но о динамике можно судить при повторном анализе через 48 часов. И с таким показателем хгч вы уже можете идти на узи, плодное яйцо будет видно.
Если еще не принимаете, нужно начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут, вит Д 2000 МЕ, йодомарин 200 мкг в сут ( если нет противопоказаний)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Оценивать уровень ХГЧ для уточнения срока не целесообразно, ХГЧ показывает факт беременности. Для оценки прогрессирования беременности рекомендую сдать ХГЧ в той же лаборатории с интервалом в 48 часов, и если прирост в 1,5-2 раза, то беременность прогрессирует. Вы при таком показателе можете уже выполнить УЗИ, будет видно плодное яйцо.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По одному ХГЧ можно сказать, что вы беременны . Чтобы понять как развивается сдайте ХГЧ в динамике каждые 48 часов, можно уже на УЗИ сходить, будет видна беременность при таком ХГЧ. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по уровню хгч - уже можно записываться на узи.
Срок по хгч не определяется. Если убедиться, что все хорошо: либо сдать хгч в динамике через 48 от предыдущего. Либо сходить на узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень ХГЧ хороший . Можно сделать узи. Плодное яйцо будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При таком уровне хгч можно сделать узи для определения плодного яйца.
Срок по хгч не выставляется, это неинформативно. Можно сдать ещё раз, чтобы понять как растёт хгч. Если растёт, значит беременность развивается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результату ХГЧ мы не ставим конкретный срок беременности, это показатель нужен, чтобы подтвердить факт беременности, а по динамике прироста мы оцениваем прогрессирует беременность или нет. Поэтому чтобы оценить прогрессирует ли беременность, Вам можно сдать еще раз контроль ХГЧ через 48ч.
Узи тоже уже можно сделать, плодное яйцо уже должно быть видно в матке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч срок не ставятся, срок точный установят на первом скрининге, по хгч нужно отслеживать, как развивается беременность, сдавая с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч