Расшифровать анализы

Расшифруйте , пожалуйста, анализы , что это значит ? Как лечить ? Опасно ли это для партнера ?

Гипотериоз
34 года

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае никому не требуется

То есть для партнера это не опасно ?

Нет не опасно, это не передаётся половым путём

Будьте добры , посмотрите , пожалуйста, еще второй анализ прикрепила , на онкоцитологию

Принятый ответ

Анализ в норме

Благодарю !

Здравствуйте.
На представленном результате анализов выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме существуют во влагалище , как и сотни других видов, они не относятся к инфекциям передающимся половым путём (поэтому лечение и какое-либо наблюдение половому партнёру не требуется) и лишь при определенных условиях (когда их становится сильно больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий) могут вызывать заболевание, которое как правило будет проявляться жалобами на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, например. В случае отсутствия жалоб обычно лечение не требуется.

Виктория, здравствуйте!
Все; что выявлено по результатам анализа - это условно-патогенная Флора. То есть те микроорганизмы, которые в норме во влагалищк всегда есть. Просто в небольших количествах. Это не ИППП и совершенно не несет никакой угрозы для Вашего партнера, не переживайте.
Более того, у Вас очень хорошее количество полезной флоры - лактобактерий, их больше, чем условно-патогенной флоры. Поэтому даже баланс не нарушен. Не переживайте, все хорошо

Меня просто испугала гарденелла и уреаплазма парвум ( Гугл говорит , что это опасная , заразная фигня )

Виктория, не всегда стоит верить Гуглу)
Раньше эти микроорганизмы действительно лечили. Но сейчас доказано, что это нормальные представители флоры влагалища, они должны быть в норме. Это не ИППП. И требуют они лечения только в случаях, когда нарушается баланс (из становится много). И то лишь до снижения титров. Поэтому не переживайте, пожалуйста

Спасибо большое , успокоили !

На здоровье, Виктория!

Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, что означает, что она может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется.
Это флора и так постоянно присутствует (имеется в виду, что вас никто этим не заразил), просто когда иммунитет работает хорошо, она в меньшем количестве.
Когда организм ослабевает, условно патогенная флора растет, появляются симптомы и только тогда ее лечат.

Здравствуйте!
По фемофлор16 полезная микрофлора преобладает.Также выявлено небольшое количество условно-патогенной флоры,которая в норме может присутствовать.
Лечение необходимо,если у вас есть жалобы

А могут ли жалобами являться тянущие боли во время овуляции (в течении 4 дней ) и боль в правом яичнике?

Такие жалобы характерны для овуляторного синдрома