Давление после пива

Добрый вечер. Вчера выпил пиво, проснулся с утра с головной болью и тошнотой. Выпил спазмалгон. Весь день состояние как в коматозе. Слабость, тошнота, переодически головокружение, тревога. Померил давление-120/60. Переживаю, почему такое низкое систолическое давление? От этого начинаю еще больше тревожиться. Опасен ли такой разрыв в давлении? Обычное давление 120/80

Каждодневное употребление пива, малоподвижный образ жизни.
37 лет

Здравствуйте!
Разница между систолическим и диастолическим давлением (в вашем случае 60) называется пульсовым давлением. Нормальное пульсовое давление составляет от 40 до 60 мм рт. ст. , Ваше давление укладывается в этот диапазон.
Опасности нет, не переживайте ??

Рекомендую вести дневник давления утром и вечером для контроля динамики

Здравствуйте!
Тонус сосудов может снижаться на фоне приёма алкоголя. При этом диастолическое давление тоже снижается.
Это не несёт угрозы здоровью.
Для нормализации диастолического давления можно использовать глицин, выпить чёрный чай с лимоном и сахаром.
Это уменьшит слабость ,головокружение,позволит быстрее восстановиться.

Здравствуйте.
На фоне приёма алкоголя идёт расширение сосудов, отсюда и снижение именного нижнего давления. Это не опасно, даже не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Алена Германовна, добрый вечер. А вроде давно был прием алкоголя, предыдущий день. И доза небольшая была. 1.5 литра пива. Ошибся в вопросе, диастолическое низко. Просто такого не было никогда.

У всех людей алкоголь метаболизируется с разной скоростью, это раз.
Два, влияет питьевой режим, уровень стресса в течение дня.
И три, атмосферное давление.
Цифры хорошие, даже не тревожьтесь:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Алена Германовна, я очень тревожный человек. Раньше такого не было с алкоголем.
Сейчас думаю, если лягу спать, не упадет совсем давление? Сейчас замерил 108/59

Перед сном давление всегда немного снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Алена Германовна, да, я это понимаю, поэтому думаю, не упадет ли очень сильно?
И сейчас посмотрел, низкое диастолическое давление может быть одним из признаков инфаркта

Принятый ответ

Поверьте, это уж точно не признак инфаркта. К сожалению, чего только не напишут в интернете, что потом пугает людей.
Нет, не упадёт, спокойно ложитесь спать