Родинки, размер, цвет

Здравствуйте. Подскажите, нужно ли проверить данные родинки? Они 2-3 миллиметра, имеют темную середину и светлые края, не четкая форма. Стоит ли подозревать меланому? Или родинки в пределах нормы?

Нет
27 лет

Здравствуйте.На представленных снимках нет признаков воспалительного процесса. В плановом порядке выполняйте дерматоскопию невусов,это правильно и в ваших инетресах.Старайтесь не травмировать в душе,исключить активную инсоляцию.

Здравствуйте,Сергей Леонидович, подскажите, может ли липосакция и липофилинг (липомодедирование тела) спровоцировать меланому?

Принятый ответ

Мой вам добрый совет-займитесь спортом ,соблюдайте режим питания и ограничительную диету.Указанные вами процедуры имеют весьма временный эффект, массу неприятных последствий.

Сергей Леонидович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Внешне спокойные и доброкачественные невусы. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы

Юлия Юрьевна, спасибо