Тошнота рвота в 37 недель

Токсикоз начался в 5 недель, помогали только капельницы , в итоге токсикоз со рвотой 7-10 раз в сутки был до 16 недели, затем на время прекратилось ( недель на 5) и с 23-25 была рвота примерно через день по утрам желчью . Хофитол назначенный никак не помогал . Сейчас , с 33 недели началась очень сильная изжога , в начале помогало дробное питание , гевискон и альмагель. С 35 недели больше никакая еда не усваивается , рвота начинается иногда через 20 минут после приема пищи , а иногда через час . Сейчас уже 37.1 день- рвет кислотой 3-5 раз в сутки, сил передвигаться просто нет . Гинеколог у которой стою на учете прописала урсосан 1 таблетку в день- толку нет, объяснила что на моем сроке изжога это норма . Но я не ем уже 2 недели, я могу только пить чай и минералку . Постоянная слабость и отрыжка кислым содержимым . Все бы ничего, но как с таким обессилием я буду рожать ? Ктг плода было 9 числа - все в норме , головка уже во входе в малый таз , вставилась , надеюсь, что рожу скоро, потому что сил у меня больше никаких нет. За последний месяц из за изжоги я перестала принимать нормальную пищу, а последние 2 недели вообще еду . гемоглобин со 125 упал до 100. Пить железо в капсулах тоже не могу, потому что рвота . Что вообще обычно в таких случаях делают ? Давление у меня в норме 120/70 , отеков нет, прибавка за б-ть 7кг .

Принятый ответ

Здравствуйте. А когда последний раз биохимию сдавали? Как с белком дела и с ионами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, Добрый день, спасибо за ответ . Биохимию несколько позиций назначенных врачом, сдала на днях, фото прикрепила

Мы действительно первым делом исключаем гестоз при рвоте на больших сроках. У вас судя по нормальному давлению, белку крови, прибавке веса все-таки не он. Но ваше состояние само по себе не нравится. Надо исключать проблему с почками, она может быть причиной тошноты и прочих симптомов и изменений в анализах. АЛТ и АСТ повышены некритично, это скорее следствие того что вы ничего не едите.
Резюмирую. Скорее всего ничего страшного с вами не происходит. Но само по себе такое состояние надо корректировать, чтобы восстановить водный и электролитный баланс. Лучше делать это в стационаре. И обязательно контроль давления дома 2 раза в день. Если давление вдруг начнёт подниматься - срочно скорую.

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно это не нормально и это не норма в вашем сроке.
В биохимическом анализе крови есть отклонения.
Вы делали УЗИ брюшной полости, показывались терапевту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, была у терапевта в 33 недели, с изжогой - назначила как раз диету , гевискон , после еды не лежать, а спать с подушкой 15-20 см высоты . Первые дни помогало, а дальше ухудшилось. Узи мне не назначал никто из докторов . Сейчас на плановый прием гинеколога мне в субботу , я в надежде , что назначат хоть какие нибудь капельницы может

Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости, показаться гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Добрый день! Учитывая состояние которое Вы описываете необходима госпитализация для дообследования и решения вопроса о родоразрешение.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут больших размышлений не надо, Вам необходимо госпитализация однозначно! не дают направление - вызывайте скорую и езжайте.
Необходимо обязательно сделать УЗи органов брюшной полости, сдать с-реактивный белок. Необходимо рассматривать вопрос об родоразрешении.

Принятый ответ

Здравствуйте, вопросов тут нет, вам необходима госпитализация, как минимум внутривенное введение растворов и лекарств!

Наталья, добрый день! Вас надо, как можно быстрее родоразрешать!!! Все симптомы больше похожи на гепатоз беременных, который достаточно опасен. Если о родоразрешении они не хотят пока речь вести, то тогда Вам нужна госпитализация и интенсивная дезинтоксикационная терапия, гепатопротекторы

Здравствуйте! Наталья нужно ложиться в стационар,это ваше состояние не нормально на таком сроке беременности!

Почему вы ещё не в больнице ???срочно езжайте возможно нужно вас родоразрешать не тяните время!

Здравствуйте начните омепразол 2р.день. урсосан 3р.день нужнот принимать. Феррум лек 2р.день Это все пройдёт после родов.

Здравствуйте. После 16 недель токсикоза быть не может. Это гсстрит, Вам нужно было именно у гастроэнтеролога наблюдаться или терапевта. На этом сроке у некоторых женщин желудоа как бы распластывается из-за выросшей матки. Помочь трудно. Часто помогает Ренни для снижения кислотности.