Ноготь на пальце болит
Месяца 4 назад возникла проблема с ногтем. Сделала маникюр, после недели сняла лак палец болел и ныл. Увидела что ноготь пожелтел. Ноготь спилила, отрос все хорошо. Снова повторилось после маникюра, все тоже самое. Сейчас не обрабатывала гель лаком, накрасила обычным лаком смыла через 2 недели потому как заболел и снова ноготь не здоров, но уже не чуть-чуть, почти весь ноготь.
Здравствуйте, Наталья
Фото приложите
Здравствуйте. Фото приложила
Визуально - могу предположить грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
72ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно провести коррекцию лечения
проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас ониходистрофия.
Лечение :
-Поливитаминный комплекс волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
-Клавио ласьон для ногтей 2 месяца .
- ванночки с морской солью ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на ониходистрофию. Наружно раствор Клавио восстанавливающий
Принятый ответ
Здравствуйте
Ониходистрофия
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом