Грибок ногтя

Добрый вечер! Уже почти год мучает проблема с ногтем, он не отрастает. А если отрастает то черный. На маникюре просто чистят и всё, говорит мастер что это грибок. Ранее ничего не делала потому что была беременна, сейчас кормлю грудью. Можно ли что-то сделать, или пока кормлю ничего?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Кожа на руках шелушится и видно, что сухая. А ноготь зачищен и не видно патологии. Рекомендую сдать посев на патологические грибы и по результатам пройти лечение.
Руки нужно постоянно увлажнять, защищать от бытовой химии и воды.

Кожа очень сухая и трескается с октября и по апрель, увлажняю несколько раз в день. Маленький ребенок, от воды ограничиваться не получается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала надо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Экзодерил 2 раза в день один месяц.
Через десять минут нанести клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день два месяца.

При отрицательном результате лосьон Клавио 2 раза в день один месяц.
Радевит мазь 2 раза в день 14 дней. Втирать в ногтевую пластину.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб и посев на наличие патогенного грибка

Принятый ответ

Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.