Марина фотнева ответьте пожалуйста
Здравствуйте, извините ! Мне снова не по себе ! Я слова ищу рс! И мне снова ответил специалист, и мне нужна ваша помощь! Ответьте пожалуйста. Мария , это снова я .. Анастасия. Меня снова накрыла тревога, и я снова написала на сайт, и получила вот такой ответ. По моему МРТ. Подскажите пожалуйста.. Как с этим быть? https://sprosivracha.com/questions/2810279-strannye-oschuscheniya#a18218836 Мрт гм Возможно, кто-то из других специалистов подскажет, что у меня с МРТ Неужели настолько сильно отличаются описания 🤦♀️
Здравствуйте, Анастасия. У вас присутствую очаги сосудистого характера в головном мозге. Никаких очагов в стволе, тем более накапливающих контраст у вас нет. И это не признаки РС, не накручивайте себя. Эти очаги не несут никакой опасности и не дают никакой клиники. В верхнечелюстных пазухах есть подушкообразное утолщение слизистой и экссудат. С этим надо обратиться в ЛОРУ. Описание, которое вам выдали по исследованию соответствует действительности. Там все правильно описано.
А ссылку верную вам отправила, мрт с контрастом?
В целом специалист в сканах.. не прав?
Васкулита, волчанки и прочего там нет?
В пазухах без кисты?
Только в шишковидной железе?
https://cloud.mail.ru/public/yi6K/uhKYHkmho
Вы же смотрели этот файл?
Да, я посмотрела исследование с контрастом из вашего предыдущего обращения, где вы ее прикрепляли. Не похоже это на те заболевания, которые вы перечислили. Это просто обычные сосудистые очаги. Киста шишковидной железы есть, но она ни на что не влияет и не дает никакой клинической картины. В пазухах больше похоже на утолщение слизистой такое подушкообразное, возможно на этом фоне и есть киста, но для того, чтобы точно это понять, лучше сделать КТ пазух, оно более информативно, чем МРТ в этом плане.
Контроль МРТ не нужен больше ? Не стоит переживать?
Нет, контроль не нужен. Нет поводов для беспокойства.
Страшного нечего нет?
Нет, ничего страшного, что могло бы отразиться на вашем здоровье в головном мозге нет.
Спасибо большое за ответ.
Контроль нужен. ?
Все увидела. Спасибо большое
А то вчера конечно меня знатно напугали
А для 29 лет , не много очагов ?
Все индивидуально. Они очень часто бывают в молодом возрасте. Это может быть последствиями родов, могут быть последствиями нарушения кровоснабжения головного мозга в следствии скачком давления. У вас их не очень много.
Поняла спасибо большое.
Ограничений и терапии нет?
Все в порядке ?
Ограничений нет, терапии не требует. Это уже завершенный процесс. Все в порядке.
Извините , вы же это смотрели ?
Да, да. Не переживайте. Смотрела это исследование.
Извините , я тревожник. Меня наверное только заново переродить.
Подскажите пожалуйста, а могли ли как то перепутать результаты МРТ ?♀️?♀️
Хотя я себя успокаиваю, что врач другого города пересматривал мое мрт с контрастом и без. И описание он вывел одно. А по остальным у меня только заключение .
У нас город конечно не сильно большой ,когда я делала мрт со мной мальчик маленький был и вроде все.
Прекрепила прошлые результаты
Я просто до ужаса испугалась рс и разных болячек начиталась в Интернете
Я вас понимаю. Но уверяю, что на МРТ нет ничего страшного, что угрожало бы вашему здоровью нет. МРТ взрослого человека, не ребенка. Перепутать не могли. Вам просто уже надо успокоиться и отпустить ситуацию.
И со взрослым бы не перепутали?
Нет, не перепутали бы.
Извините , а по тем заключениям где в 2021г деменелизация под ?
Это ошибочно .. верно?
После этого еще одно заключение сосудистый. И потом диски вы видели
Стыдно ужасно
Они изначально не похожи на очаги РС. Это просто сосудистые очаги) Вам стоит успокоиться)
Извините, это из описания где рс под ?
Там по описанию они не похожи?
Принятый ответ
Нет, это по изображению на МРТ ) Они не выглядят, как очаги РС, а выглядят, как сосудистые. При РС совсем другие очаги.
А подскажите пожалуйста мое кривое лицо не от этих очагов в голове