Нехватка воздуха

Прошла лечение сегментарной бронхопневмонии левосторонней верхней доли средней тяжести. 3 недели стационара. Курс 3 антибиотиков. При выписке положительная динамика по кт. СРБ 4,59. Дома аброксол и наблюдения терапевта. Нехватка воздуха беспокоит меня перед сном.долгл не могу уснуть.тяжесть в груди буд то. Чувство сдавленности. Как будто не хватает кислорода. Иногда закрываю глаза и кажется что куда то проваливаюсь на секунды. Потом уши закладывает. Берет страх. в горле как будто ком. Спать подолгу не могу не на боку не на животе не на спине. Как будто то задыхаюсь. А лёжа на боку еще ощущение покалывания слева под ребром и как будто то там что то мешает лежать. Сплю сидя. Ито под утро засыпаю. Что это может быть? Паника? Или последствия...

Танзилит, гипотериоз и аит
35 лет

Здравствуйте, Надя. Такое бывает после перенесенной инфекции. Обычно назначается курс ингаляций через небулайзер с Беродуалом 15 капель +2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней.
Делайте дыхательную гимнастику п Стрельниковой до 1 месяца для улучшения вентиляции легких. С уважением!