Достинекс, можно ли вернуть лактацию и побочки
Здравствуйте. Приняла 2 таблетки достинекса и теперь эалею. Мне кажется, что я стану меньше чувствовать ребенка, что пропадет связь с ним. С самого начала приема не отпускает тревога. Возможно ли вернуть лактацию теперь? Последнюю таблетку выпила сегодня... Или это ощущение побочка?
Принятый ответ
Здравствуйте, шанс вернуть лактацию есть, но мал. Прикладывайте малыша почаще к груди, пейте больше жидкости.
Добрый день.
2 таблетки достинекса не подавят лактацию.
Даже если количество молока временно снизится, оно вернётся, если вы будете прикладывать ребенка к груди.
Однако теперь, дней 5-6 после последней таблетки, делать этого не нужно, молоко лу́чше сцеживать.
Игорь Игоревич, а возникшая тревога может быть побочным действием препарата? Я даже спать не могу, мне кажется, что я после первой же таблетки стала меньше зависеть от ребенка... Еще вчера мне становилось спокойнее, когда он лежал рядом с грудью. Боюсь, что этого больше не будет.
Принятый ответ
Нет, это вряд ли, психотропным действием такие препараты не обладают.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте, после приёма препарата данного, не рекомендуется кормить в течение недели, здесь только сцеживаться. Есть шанс вернуть лактацию, небольшой, у всех индивидуально.