Расшифровка УЗИ

Прошу расшифровать УЗИ, дать рекомендации. Анамнез https://sprosivracha.com/questions/2724279-dissekciya-tipic

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Узи делал оба раза один и тот же специалист и на одном и том же аппарате?:

Алексей Владимирович, увы разные аппараты и специалист

Ну в таком случае значимых изменений по УЗИ в динамике не имеется и лечение не требуется.

Алексей Владимирович, уточните пож. утолщение стенки останется навсегда? Что в целом по сосудам в мои 34 года? Можно ли летать на самолетах, переделеты около 3 часов? Скорость кровотока НСА не увеличена?

Да все неплохо в целом по вашим сосудам, живите как обычный здоровый человек, никаких ограничений у вас конкретно по этим сосудам не имеется.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае ничего критичного не выявлено. Обычно в таких случаях специфическое лечение не требуется. Можно жить обычной полноценной жизнью, но в идеале придерживаться принципов здорового образа жизни. В динамике УЗИ сосудов шеи обычно рекомендуется делать 1-2 раза в год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отрицательной динамики нет. Состояние не прогрессирует. Рекомендуется раз в год повторять УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Значимых отклонений и отрицательной динамики по уздс я не вижу. Раз в год желательно все же уздс БЦА делать для контроля и оценки динамики.