Расшифровка анализа крови
Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Вроде бы всё в норме, немного смущают лимфоциты. На данный момент признаков ОРВИ нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , возможно даже бессимптомной . При отсутствии жалоб- делать ничего не нужно , придет в норму самостоятельно.
Если такие показатели давно, то рекомендую сдать кровь на IgM к простому герпесу, ВЭБ, цитомегаловирусу.
Для поддержания иммунитета:
-витамин Д 2000 МЕ 14 дней
-витамин С 1000 мг 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хорошие анализы.
Изменение лимфоциты в процентом соотношении не имеет клинического значения и не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы у вас хорошие
отклонение лимфоцитов незначительные, поводов для волнения у вас нет
Хорошего дня?
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты иаты Ваших анализов в норме, не переживайте. Отклонения в лимфоцитаз в процентом соотношении возможно при встрече организма с вирусами, совершенно не означает перенксенную инфекцию. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Анализы в целом хорошие.
Повышение лимфоцитов в % Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, может все же совпадало так, что после перенесенной инфекции сдавали? изменения до полугода могли сохраниться, Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.
В абсолютном значении у вас норма лимфоциты, это главное.
На % значения врачи докмед и гематологи не ориентируются.
Добрый вечер! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». В вашем анализе крови видно повышенный уровень лимфоцитов что может указывать на вирусную инфекцию или другие иммунные реакции. Уровень моноцитов также немного повышен. Однако остальные показатели в пределах нормы.В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать ИФА крови на ВПГ; ЦМВ; ВЭБ, после получения результатов понадобиться очная консультация доктора для расшифровки анализов и назначения лечения.