Прыщ на лбу
Ребенку 3,3 года.заболел .фарингит .пьет антибиотик сейчас .в среду вылез один прыщ,через день под ним другой .больше нет никаких прыщей по телу .была высокая температура неделю ,много принимали жаропонижающего .по началу подумала ,что ветрянка .но больше нигде нет прыщей .все чисто .они не проходят .ребенок говорит что чешется .трогает периодически .что это такое ?
Здравствуйте
Внешне очень похоже на ветрянку. Очень редко,но бывает только один,два ,три элемента.
Это можно понять только если сдать кровь на антитела.
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Если это ветрянка с пару прыщиков ,пройдёт .есть вероятность ,что может опять заболеть ?и может ли оно позже начать сыпать ?была высокая температура у ребенка ,не сбивалась .даже антибиотик поменяли .может это и была температура на ветрянку ?
Принятый ответ
При ветрянке обычно после подъёма температуры всегда подсыпает.
Если проходит в лёгкой форме, то вероятнее всего можно заболеть ещё раз.
Выяснить можно она или нет, только сдав кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мой взгляд больше похоже на проявления Стрептодермии - бактериальной инфекции, скорее на фоне снижения иммунитета.
Рекомендации по лечению:
Ограничить контакт с водой (элементы не мочить, купаться быстро под душем)
Местно: р-р фукарцин 2р/д 5 дней, сверху через 5 минут крем Фуцидин 2р/д 7-10дн
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -
Это инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи
Рекомендовано:
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.