Ветряная у ребенка

Добрый день! Ребенку почти 4 года, сегодня 4 день ветрчнки, вчера утром его вырвало 5 раз при этом температуры не было . Я Вызвала скорую и нас положили под наблюдение в инфекционный бокс. Вчера вечером была темп 38.4, сын очень плохо спал, сегодня появилась новая сыпь. Анализы сдали и кал и мочу и биохимию, сеголня врач пришла говорит в анализах ветрянка. Нас решила не отпускать а на всякий случай, так как была рвота прокапать антибиотик + глюкозу и думает на счет ацикловира. Сегодня сын более вялый чем вчера. Вопрос - правильно ли идет Лечение, может быть еще что то добавить? Антибиотик действительно ли необходим? Я очень переживаю чтоб все было нормально 😭😭😭😭😭😭так как сегодня 4 день и высыпания новые есть, когда уже настанет пик и высыпания новых не будет и болезнь пойдет на спад ?????

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, да запрошу прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, загрузила

По анализу крови антибиотик не нужен, ацикловир можете начать прием

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Для решения вопроса об антибиотике нужно смотреть анализ крови. Можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, загрузила

посмотрел, антибиотик не показан

Принятый ответ

Здравствуйте!
При присоединении бактериальных осложнений (смотрят по анализу крови) показано назначение антибиотиков широкого спектра действия.
Обычно при легкой-средней тяжести заболевания подсыпать перестает на 3-4 день. Если все нормально, то завтра-послезавтра новые элементы уже не будут появляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Камиля Ильдусовна, посмотрите пожалуйста анализы

По ОАК нет воспалительных изменений.
АЛТ/АСТ завышены, но это, скорее всего, реакция на вирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Камиля Ильдусовна, антибиотик не нужен получается? В целом ничего страшного нет по крови ? Никаких там осложнений

По крови ничего страшного не вижу. По анализу антибиотик не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Камиля Ильдусовна, сегодня еще есть тема 38.4, а если еще завтра будет, это норма ?

Обычно температура держится около 5 дней, далее если не снижается, то хотя бы должна быть положительная динамика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Камиля Ильдусовна, к примеру та же темп, но ребенок более активный, это считается положительной динамикой ?

Да, или не так высоко поднимается, больше бестемпературный интервал.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Николаевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Николаевна, посмотрите пожалуйста

По анализу нет бактериального воспаления .

Ацикловир был бы уместнее, а по поводу АБ могу сказать, увидем ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Камиля Ильдусовна, прикрепила