Какой анализ выбрать?

Здравствуйте,у ребенка 3 лет при ОРВИ ,особенно когда есть заложенность носа,бывает стеноз гортани, ларингоспазм,хочу на всякий случай сдать анализы на аллерген собака кошка,какой анализ выбрать,хочу сдать методом immunocap,f101,f102 и е5 ,все вместе или можно какой-то исключить?

37 лет

Здравствуйте.
На первом этапе диагностики вполне достаточно будет сдать :
-специфический иммуноглобулин е к эпителию и перхоти кошки методом иммунокап
-специфический иммуноглобулин е к перхоти собаки методом иммунокап

Принятый ответ

Или отдельно сдать на мажорные аллергокомпоненты :
-can f 1 это для собачки, fel d 1 - для кошки
Всё вместе сдавать не нужно.