Помогите разобраться пожалуйста
Здравствуйте очень нужно ваша помощь . Заболела где то месяц назад температура 37.37.5 не больше И задолженность носа выпила противовирусные все прошло, но с 2 декабря опять температура и заложенность носа начала пить противовирусные и витаминС но не помогает температура держалась весь день 37.37,5 сделали снимок пазухов носа сказали гайморит назначили антибиотик флемоксин 1000мг день 2 раза и препараты в нос. Сдала кровь сказали все в норме но там некоторые позиции ниже нормы.Очень переживаю может надо пить витамины , сдала ещё мазок на флору там тоже лейкоциты повышены. Подскажите пожалуйста снизится концентрация если принимаю антибиотики лактофилтрум ещё принемаю спирулину и йодомарин и ещё хочу начать принемать тотема . Пью джес плюс уже 3 пачку
Здравствуйте!Прикрепите результаты анализов.Что вас сейчас беспокоит?
Мария Анатольевна, здравствуйте прикрепила беспокоит то что температура 37.37,5 сохраняется даже при приёме антибиотиков и результаты анализов
Мария Анатольевна, посмотрите пожалуйста анализы
Анна,анализы у вас неплохие.Мазок: лейкоциты не повышены,флора только не палочковая,а смешанная.Гемоглобин хопоший у вас,Тотема не нужна.
Насчет температуры: нужно дообследоваться у ЛОРа и терапевта,сдать СРБ.
Здравствуйте.
На время приёма антибиотика рекомендую использовать доп контрацепцию.
Меняется флора ЖКТ, контрацептивный эффект может снижаться.
Просто на время приёма антибиотика исключить эякуляцию во влагалище.
Здравствуйте, результаты мазка на флору у вас в норме. Есть ли у вас какие-то жалобы на зуд, жжение, патологические выделений из половых путей?
Анна Эдуардовна, здравствуйте бывает иногда зуд
Можно сдать более расширенный мазок фемофлор-16, либо фемофлор -скрин и по нему назначить лечение.
Антибиотик флемоксин может снижать контрацептивный эффект кок. Поэтому при приеме антибиотиков применяйте дополнительные барьерные методы контрацепции. И после прекращения приема антибиотика ещё семь дней.
Анна Эдуардовна, ok спасибо а то что в мазке лейкоциты повышены не надо ничего принимать?
У вас нормальное количество лейкоцитов в мазке.
Анна, здравствуйте!
Мазок на флору хороший, не воспалительный. Флора смешанная, но это может быть в норме. Лечение требуется только при наличии жалоб. Если нет зуда, жжения во влагалище, лечить не нужно по результатам Мазка. Если что-то беспокоит, стоит дополнительно сдать Фемофлор и по нему решить с лечением. На фоне антибиотиков вагинальная Флора могла конечно нарушиться
Лидия Владимировна, а по анализам крови что скажете?
Анна, здравствуйте!
По анализам крови повышен холестерин, также видно, что не хватает витаминов группы В
Мазок замечательный
Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг
Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон
Здоровья Вам ?
Кристина Викторовна, спасибо вам огромное витамин Д 50000 принемаю а ещё принимаю спирулину продолжать принимать ? И подскажите пожалуйста для понижение холестерина что делать ?
5000 же, не 50?
Холестерин поможет снизить Омега и д?
Кристина Викторовна, да 5000 не 50 спасибо большое ???
Кристина Викторовна, а ещё подскажите пожалуйста флемоксин снижает концентрацивный эффект джес плюса? Надо дополнительная концентрация?
Принятый ответ
Анна, нет, именно эти антибиотики не взаимодействуют
Доп защита не нужна
Кристина Викторовна,