Консультация дерматолога /

Экзема рук — вопрос №281301

Добрый день!
Мучаюсь с экземой рук уже несколько лет. Ранее лечилась Тридермом, но как только происходит контакт с водой - начинается все заново. Внутренние пузырьки, трещины, расчесы, невыносимый зуд и боль. При беременности все 9 мес. экземы не было, но после родов началось все заново. Чем можно лечить при грудном вскармливании?? Чтобы не навредить ребенку..гормональные ведь нельзя.. и как можно избавиться от нее навсегда? У каких специалистов нужно обследоваться? Или это теперь на всю жизнь?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото кистей.В детстве атопический дерматит ( диатез) был?
Клиент
Наталья, ! Фото приложила, я подсушиваю цинковой мазью, поэтому сейчас ещё ничего, но это ненадолго, обычно хуже бывает, но зудит сильно. В детстве диатеза никогда не было, но у моего ребенка с рождения ставят атопический дерматит и говорят что это от того, что у меня экзема.

Гинеколог
Здравствуйте! Елена приложите фото
Клиент
Зарина, добрый день! Фото приложила, я подсушиваю цинковойтмазью, поэтому сейчас ещё ничего, но это ненадолго, обычно хуже бывает, но зудит сильно.
Гинеколог
Елена можно использовать мазь Адвантан, исключить контакт с водой и бытовой химией, использовать перчатки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Навсегда экзему вылечить невозможно.
Гормональные мази при грудном вскармливании использовать можно.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, постоянно использовать увлажняющие крема для рук.
Клиент
Михаил, спасибо! ! Фото приложила, я подсушиваю цинковой мазью, поэтому сейчас ещё ничего, но это ненадолго, обычно хуже бывает, но зудит сильно. Какие гормональные мази Вы бы посоветовали?
Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы посоветовал крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней + специальный крем Сенсадерм несколько раз в день для увлажнения кожи. Увлажняющий крем Сенсадерм наносить ежедневно, длительно, столько раз, сколько необходимо, что бы руки были увлажненными.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно использовать защитные перчатки при контакте с водой. Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Галина, ! Фото приложила, я подсушиваю цинковойтмазью, поэтому сейчас ещё ничего, но это ненадолго, обычно хуже бывает, но зудит сильно.
Уролог, Андролог
Используйте крем Цикопласт.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Обследоваться нет смыслами других специалистов,экзема может пройти сама собой,но гормональные мази обязательны и они безвредны даже при кормлении ,исключите стресс и побольше спите ,мне это помогло в борьбе с экземой как раз в таком периоде как у вас .
Клиент
Эльвира, ! Фото приложила, я подсушиваю цинковой мазью, поэтому сейчас ещё ничего, но это ненадолго, обычно хуже бывает, но зудит сильно. Какие гормональные мази Вы бы посоветовали при грудном вскармливании?
Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На фото дисгидротическая форма экземы,хорошо помогала мазь тридерм и цинокап.Ни в коем случае не надевайте перчатки ,от них ещё больше высыпает и зудит из-за парникового эффекта.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, чтоб подсказать, чем вам сейчас лечиться нужно фото. Экзема хроническое заболевание и вылечить на всегда его нельзя, но можно добиться ремиссии. Старайтесь анализировать после чего становится хуже(еда, стресс, бытовая химия) Обследование ОАК,ОАМ,б/х анализ крови, ИФА на лямблии описторхи токсокары.ТТГ,Т3,Т 4, УЗИ щитовидной железы, гинекологическое, абдоминальное, поле окончания лактации через 4-6 мес. гормональное обследование у гинеколога.
Клиент
Алёна, ! Фото приложила, я подсушиваю цинковой мазью, поэтому сейчас ещё ничего, но это ненадолго, обычно хуже бывает, но зудит сильно.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Это хроническое заболевание. Любой провоцирующий фактор может привести к обострение. Постарайтесь в период обострение надевать х/б перчатки, затем латексные при контакте с бытовой химией.
В период лактации можно использовать крема: цикопласт, cicalfate авен, барьедерм cu - zn, раствор эплан, судокрем… но нужно смотреть какие сейчас у вас высыпания на коже. Также стараться соблюдать диету. Обследоваться у дерматолога, аллерголога, сдать кровь на аллергены.
Клиент
Юлия, ! Фото приложила, я подсушиваю цинковой мазью, поэтому сейчас ещё ничего, но это ненадолго, обычно хуже бывает, но зудит сильно.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Сейчас можно использовать эти крема.
Инфекционист
Здравствуйте! Навсегда избавиться от экземы нельзя.Постарайтесь ограничить контакт рук с водой и бытовой химией.Под резиновые перчатки одевайте хлопчатобумажные.После каждого контакта с водой используйте крем с Ф99, один раз в день эмульсию Адвантан 0.1%
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте экзема это хроническое заболевание , она в один момент может закончиться и больше не проявляться . Наружно при кормлении можно использовать гормональные мази и крема , страшного в этом нет