Боли в нижней части живота, кишечнике

Добрый день. Прошу помощи в следующей ситуации: Проснулась вчера ночью, была сильная боль в нижней части живота, как будто камней поела, чувство распирания в прямой кишке, как будто "камни" собираются наружу. Болезненно отходили газы, через полчаса примерно острая боль прошла, осталась тупая, ноющая внизу живота. Днём перед этим приступом съела непривычно много мяса и дрожжевой выпечки. Вчерашний день прошёл сносно, был дискомфорт и небольшая боль, ела мало, щадящую пищу. Сегодня боль вернулась, отдаёт в прямую кишку, когда садишься, чувствительно, когда спишь на правом боку (на левом боли практически нет), кишечник отдаёт болью при ходьбе и надавливании, по центру снизу и слева снизу (в районе матки и левого яичника). Кал в норме, светлого цвета, мягкий. Температура в норме. В целом нормальное самочувствие, если бы не боль. В анамнеза геморрой, определили в роддоме,к профильным врачам из-за него не обращалась. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться сейчас? Ближайшая запись только на понедельник. Что делать, можно ли купировать болевой синдром ношпой, другими обезболивающими? Заранее благодарю за ответы.

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужен осмотр гинеколога, желательно в ближайшее время.
Характер болей, локализация, иррадиация в прямую кишку говорит о проблеме с яичниками.
Если есть возможность, сделайте УЗИ малого таза!

Артём, благодарю за консультацию.

Здравствуйте! Вам лучше по скоорй в хирургию, если что и гинеколог посмотрмит.

Маргуба, благодарю Вас за совет.

Будьте здоровы! ) А как Вы сегодня?

Принятый ответ

Здравствуйте, с учётом того что болевой синдром продолжается нужно очно обратится к гинекологу, и терапевту. Сдать анализы крови и мочи , в идеале сделать УЗИ малого таза.

Владислав, благодарю Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами жалобы похожи на некоторые гинекологические заболевания, так что желательно скорее показаться гинекологу.

Екатерина, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Добрый день!!Совершенно согласна со всеми докторами- начало у гинеколога( с проведением узи и прочего .Особое внимание , если принимаете какие либо гормональные препараты, то указать про это гинекологу.Посмотреть не только органы малого таза на узи, но и всю брюшную полость на наличие жидкости в брюшной полости.
2. обязательно общий анализ кала и мочи
3. осмотр проктолога на предмет острого тромбофлебита геморроидальных вен.
Здоровья Вам.С уважением,Елена!!!

Елена, благодарю Вас за обстоятельный ответ.

Полина, пожалуйста.Но сделайте обследование побыстрее, т.к. для решения вопроса о назначении терапии все же лучше иметь протоколы обследований, т.к. оно может быть совершенно разным, и здесь только купировать боль не получится.

Здравствуйте но шпа
Исключить патологию кишечника

Елена, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек, консультация гинеколога обязательно. Начните прием Тримедата -форте по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, далее - по требованию. После получения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи

Марина, благодарю за обстоятельный ответ и рекомендации.

На здоровье!

Здравствуйте!Принимайте ношпу по 2 х3,ферменты(мезим) во время еды.Вам показано обследование,сделайте УЗИ органов брюшной полости,сдайте общий анализ крови,биохимию крови,кал на копрологию