Консультация уролога /

Выделение мочи после мочеиспускания — вопрос №281599

Здравствуйте мне 22 года и уже на протяжении 3 лет у меня такая проблема. После мочеиспускания у меня происходит выделение мочи (по 3-4 капли из канала). Может ли это являться следствием того что я занимался мастурбацией с 12-летнего возраста на протяжении 9 лет.Я узнал из интернета что при частых актов мастурбации изнашивается мочеполовая система . Есть повод беспокоиться. Возможна ли патология?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно исключать воспалительный процесс. Для этого нужно сдать мазок из уретры, если есть выделения из уретры. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ органов мошонки. Ректальный осмотр предстательной железы на очном приёме. Если не сдавали, то соскоб ПЦР на ИППП.
Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может привести в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Мочеполовая система- не тряпочка,чтобы ее износить)).Данные жалобы могут говорить о воспалительных процессах мочеподовой системы.,о наличии каких-либо стриктур и т.д.Вам необходимо пройти полное урологичемеое обследование,чтобы понимать в чем проблема
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Список:ОАМ,посев мочи,посев эякулята,урогенитальеый соскоб, на ИППП.,микросеопия секрета,ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря +ост.объем,урофлоуметрию.Мастурбируйте себе наздоровье,если это не мешает естественному ПА.Некоторые специалисиы мастурбацию уже считают болезнью. К вашим жалобам никакого отношения не имеет самтурбация,если,конечно, Вы не применяеье инородные тела и не засовываете их у уретру
Хирург
Николай, здравствуйте !
Не переживайте , в Вашем возрасте никаких проблем связанных с мочеиспусканием нет и быть не может !
Вы наверное слышали поговорку из серии законов невезения : "пописал и сколько член не тряси , всё равно последняя капля падет в штаны " ! У Вас происходит как по поговорке : 2 - 3 капли до штанов и капля в штаны ! Всего 4 капли !
Не обращайте на это внимания, как все и почаще меняйте трусики !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, лучше пройти обследование у уролога и сдать анализы на ИППП, что б исключить восполительные процессы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет. Это называется дриблинг.