Тур аденома простаты
Здравствуйте, нкжно мнение специалиста, и возможное дальнейшее лечение. Пациент, 78 лет, имелась аденома простаты, учащённое затруднённое мочеиспускание. Сделали операцию в марте 24 г. Назначили препараты -уро комплекс (1 мес.), омник 0,4 (2 мес.), отвар крапивы. На омник падало давление, ухудшалось общее самочувствие, омник через месяц отменили. Назначили вместо омник, урорек 4 мг (1 мес.). Но частное мочеиспускание имеет место быть, воду пьёт в нормальном режиме. Через 4 мес. Было следующее лечение везикар - 1 месяц, свечи проста текст на ночь - 20 дн. Урорек 4 мг.- принимает с марта и по сей день. Но продолжают беспокоить мочеиспускание с вечера, переходящие в ночь ( за ночь 3-4 раза). Но не всегда.... Замечено-Если моча жёлтая, то мочеиспускание нормальное не частое, если моча почти белая, то мочеиспускание как правило частое! Подскажите дальнейшее лечение,
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Посев мочи на микрофлору. Пальцевое исследование с возможным забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору.
Желательно заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Владимир Александрович, предварительно подозрения на что?
Под подозрением воспаление простаты, мочевого пузыря, возможно нейрогенность
Владимир Александрович, общие анализы крови и мочи сдавали, и псу тоже в норме!
Если давно, то освежить, плюс исследование секрета простаты
Владимир Александрович, урорек пока принимать, пока сдаём анализы. Или везикар?
Везикар или его аналог Везигамп. Урорек не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне Везикара было облегчение?
Необходимо провести дневник мочеиспускний (записывать время и количество выделенной мочи) в течение 2-3 суток.
Есть ли сахарный диабет.
+ УЗИ мочевого пузыря, остаточной мочи, ТРУЗИ простаты
+ Урофлоуметрия
Дмитрий Валерьевич, немного было улучшение на фоне везикара.
Предположительно подозрением на что?
Гиперактивный мочевой пузырь.
Принимайте Везикар 10 мг по 1 табл 1 раз в день, 3 месяца.
Дмитрий Валерьевич, мочевой пузырь можно как то успокоить?
Дмитрий Валерьевич, с везикаром приём урорека прекратить?
Да, можно прекратить
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую добавить к лечению, если нет глаукомы, везикар 5 мг по 1 т 1 раз в день в течение 1 месяца.
Контроль общего анализа мочи, узи мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, здравствуйте, урорек продолжать с везикар?
Да, можно совместно.