Странные месячные

Здравствуйте. Последние месячные были 20.12-24.12. Все как обычно, с тянущей болью внизу живота и в первый день со скудными выделениями крови. 6 января пришла овуляции. Мы с мужем планируем ребенка. Но после последнего полового акта начались мажущие кровавые выделения. Я ссылалась на неосторожность во время ПА. А сегодня пошла прям кровь...Сегодня 20 день цикла. Могут ли это быть месячные? Симптомов их прихода никаких не было. А так же я начала прием витамина В. Комбилипен и + фолиевая кислота. Принимаю 1 капсулу Комбилипена утром после еды и вечером фолиевую кислоту 1 таблетку. А так же началась диарея. Может ли месячные и диарея быть от приема витаминов?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При любых кровянистых выделениях вне цикла нужно сдать кровь на хгч., или хотя бы сделать мочевой тест .

Менструации могли придти раньше, но хгч проконтролировать нужно обязательно.

Марина Сергеевна, у меня не то чтобы боль, а больше жжение внизу живота. Я стараюсь следить за женским здоровьем особенно сейчас, т.к. готовлюсь к беременности. Но вот ни в первый раз такое, что мы с мужем пробуем, а потом резко открывается кровотечение. После того, как кровотечение прекращается - иду в больницу. Все хог, все прекрасно. Что вообще это такое?

А эрозия шейки матки есть ?

Марина Сергеевна, нет, но у меня шрам после родов. Мне лопали околоплодный пузырь и поранили. УЗИ малого таза делала в начале декабря. Все хорошо.

Обычно шрамы после родов очень плотные , там рубцовая ткань, и эта ткань без кровотока , поэтому она не может кровить .

При осмотре на кресле врач обращает на что то особенное внимание ?

Марина Сергеевна, нет , при том, что я была ни у одного и того же гинеколога.

Значит скорее всего это нарушение менструального цикла в результате гормонального сбоя, кисты желтого тела, либо по другим причинам .

А Вы овуляцию сами чувствуете или узи контроль проводили?

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение цикла могло произойти, врятли это связано с приемом препаратов. Может быть что то съели не то? Нет ли признаков, что это энтеровирусов я инфекция, например ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Теоретически это может быть сбой цикла, конечно.
Потому что для менструаций рановато.

Рекомендуется выполнить УЗИ ОМТ, чтобы понять причину

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте

Возможно в этом цикле раньше началась менструация, но так как планируете беременность, желательно сдать кровь на ХГЧ. Диарея с этой ситуацией скорее всего не сазана, возможно отравление, инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте
Менструация может быть изменена
Но главное выполнить ХГЧ
Чтобы подтвердить или исключить беременность