Беременность???

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу моего менструального цикла и выделений. В прошлом цикле у меня была очень скудная кровь. Первые два дня была алая кровь и темно-черные сгустки, но менее обильные, чем обычно. Вместо обычного количества крови, было много густых темных выделений — особенно в первый день.На 3 день,на прокладке были только небольшие мазки крови. Обычно перед и после месячных у меня бывает "мазня", но в этот раз месячные начались сразу, без этого этапа. Также отсутствовали боли внизу живота, которые обычно бывают, но немного тянуло поясницу. Половой жизнью не живу, мой парень только мастурбировал мне. Возможна ситуация, что я случайно могла коснуться пальцами его головки, на которой были выделения, а потом этими же пальцами войти в себя. Либо он мог так сделать. Сейчас у меня примерно за 10 дней до месячных появились белые выделения, которые были на протяжении всего цикла после месячных. Выделения не сопровождаются зудом или болью. Также весь этот цикл после тех месячных, у меня жидкий стул, но не прям сказать жидкий, а достаточно, в общем никак обычно. А также в последнее время немного побаливал низ живота, а грудь стала чувствительной — не болит, но ощущается повышенная чувствительность. Могу при необходимости прислать фото выделений. Очень переживаю. 1.Может ли это быть беременность из за того что парень мог ввести свои пальцы на которых были его же выделения? 2. Ничего же страшного, то, что было в прошлом цикле, что я описала выше, такое у меня было впервые?

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только во время полноценного вагинального полового акта с эякуляцией во влагалище, у вас просто небольшой сбой цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина Александровна, даже если весь цикл, и даже во время овуляции были кремообразные выделения, это норма?

Это простые влагалищные выделения

Принятый ответ

Аля, здравствуйте
1 . Беременность 100% исключена, для наступления беременности необходим полноценный половой контакт с семяизвержением во влагалище.
2. Страшного по симптомам ничего не описано, возможно были проблемы с ЖКТ, отсюда и такая ситуация с циклом. Рекомендуется УЗИ малого таза, даже если не живете половой жизнью, а так же УЗИ молочных желез. Это ежегодное обследование. Грудь может болеть от того, что кисты на яичниках могут быть, давать как мажущие выделения, так и боли в молочных железах. , они проходят самостоятельно, это не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Наталья Сергеевна, но грудь не болит, а именно соски чувствительные, это может быть признак ПМС? Так как по календарю месячных через 10 дней. У меня обычно грудь становится чувствительной и немного побаливать начинает, но в том цикле перед менструацией этого не было

Аля, конечно, это признаки ПМС могут быть, тем более в жаркое время года.

ПМС начинается за 7-10 дней, и не обязательно, что каждый цикл

Принятый ответ

Здравствуйте, Аля !
1. Нет , в такой ситуации беременность исключена , так как до наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище
2. Ничего страшного , менструации могут меняться , быть более или менее обильными . Если волнуетесь , можно выполнить узи малого таза на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Анна Александровна, а могло быть так, то, что в прошлом цикле не было овуляции? И поэтому были скудные месячные?

Да , такое тоже возможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, беременность в данном случае точно исключена. Зачатие возможно только при полноценной эякуляции во влагалище в период овуляции, от ласк без проникновения зачатие невозможно.
Гормональный фон довольно чувствителен к внешним факторам, если был стресс, интенсивные физические нагрузки, смена климата, болезнь, прием препаратов, возможны задержки или изменения характера менструаций, ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Амина Магомедовна, а может быть из за недосыпание? Так же не стоит переживать из за белых выделений? Они весь цикл у меня, такого тоже не было ни разу, прочитала в интернете что это может быть 1 признаком беременности. Так как во время овуляции тоже были белые, ну и немного прозрачные, а дальше, до сегодняшнего дня они белые густые "кремообразные"

Да, недосыпание также является стрессом для организма, при недосыпе также могут быть сбои
Выделения в течение цикла также могут меняться, более слизистые в овуляцию и густые и обильные перед менструацией

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность описанным способом не может наступить, она наступает только после вагинального контакта с эякуляцией во влагалище.
По поводу менструальных выделений, характер может меняться в норме. Если еще ситуация повторится с нетипичной менструацией, то в таких случаях могут рекомендовать узи малого таза