Заключение ЭКГ
По результатам ЭКГ заключение Синусовый ритм с частотой 82 уд в 1 мин. Вертикальное пэос. Снижение процессов восстановления в миокарде нижней стенки ЛЖ. Последний пункт что означает?
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ничего опасного. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет. Неспецифические изменения процесса реполяризации по нижней стенке -это вариант нормы, не является патологией.
В связи с чем делали экг?
Наталья Евгеньевна, давно не проверялась. Пару раз в течение последних 3х месяцев поднималась давление 140/90. Так обычно у меня нормальное давление 120/80. И пульс был больше 100. А обычно 80-90. Летом 24 вышла из декрета на работу, появились недосопы, переутомление и нервы
Поняла. Повторюсь, по экг все хорошо.
Рекомендую вести дневник наблюдений за АД.
Но обязательно коррекция образа жизни, старайтесь отдыхать. Это очень влияет на уровень давления и чсс
Наталья Евгеньевна, давление может подняться из - за переутомления?
Да,может. Поэтому хороший сон и отдых важен
Наталья Евгеньевна, спасибо. А что посоветуете при тахикардии? у меня чаще по утрам пульс учащается, тут опять же ранний подъем, собрать 2х детей и бежать в сад, на работу) Как-то давно мне назначали бравадин, но уже не помню дозировку и как принимать. Кон кор 1,25 мне снижает давление
Да,можно использовать бравадин. Доза 5 мг утром. При необходимости,можно и вечером мг
Наталья Евгеньевна, я начала сейчас ещё принимать кардио актив боярышник от эвалар (мне его выписывали во время беременности, чтобы также держать пульс в норме). Не знаю, насколько этот препарат эффективен и можно ли его сочетать с бравадином?
Да, сочетать можно. Это больше успокоительный препарат, так же немеого снижает чсс
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответы)
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте отклонений по ЭКГ у вас я не вижу
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. У меня есть склонность к тахикардии, с осени стала чаще проявляться. Вышла из второго декрета на работу, недосопы, переутомление появились. И нервная система, кажется, подщатнулась. Что порекомендуете для снижения пульса попить,только чтобы не снижал давление?
В таких случаях можно Бравадин по 5 мг 2 раза в день.
Гульнара Рафиковна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вариант нормальной ЭКГ.
Без отклонений от нормы.
Не переживайте!
Игорь Васильевич, спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер.
Отклонение на ЭКГ нет у Вас. Нарушения процессов реполяризации не вижу на ЭКГ.