Консультация акушера /

Привычное невынашивание — вопрос №2818890

Здравствуйте. Планируем беременность
За три дня до предполагаемых месячных тесты начали показывать еле заметную, но все же вторую полоску (делала много разных тестов)
В день месячных тесты перестали что либо показывать и появились коричневатые кровянистые выделения. Я так понимаю это биохимическая беременность
В анамнезе первая беременность закончилась родами, вторая беременность-самопроизвольный аборт и вакуум на 6-7 неделе
И вот сейчас
Это уже считается привычным невынашиванием? Есть ли смысл идти с этим в жк, чтоб назначали какие то обследования? Если со второй бхб у меня даже узи и вообще ничего нет, кроме тестов

Инфекции и анемия исключены

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы ещё не сдавали хгч, это достовернее чем тесты. Нет смысла идти в жк сейчас. Нужно смотреть результаты хгч. Сейчас принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, я сдала хгч в первый день предполагаемых месячных -25
Если он упадет и далее пойдут месячные-это будет считаться привычным невынашиванием?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, будет если до этого были потери беременности
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, пока я не рекомендовала бы искать проблему , так как тест на беременность мог отказаться и ложноположительным. <br />В ситуациях когда есть задержка менструации целесообразно делать анализ крови на хгч и если беременность подтвердится по анализам , то ее прерывание на стадии имплантации будет считаться как биохимическая беременность и будет показано дообследование. <br />На стадии зачатия зачастую прерываются беременности сомнительной жизнеспособности, с хромосомными аномалиями и дефектами зачатия. <br />Рекомендуется вести здоровый образ жизни как будущей маме так и папе. Принимать фолиевую кислоту , йод и Вит Д
Принятый ответ
Клиент
Сразу несколько тестов разных фирм ложноположительные?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В любом случае нужно подтвердить беременность анализом крови на ХГЧ, так диктуют клинические рекомендации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,выделения усиливаются? Стоит сдать анализ крови на хгч для контроля.
Сейчас начните прием кровоостанавливающих препаратов: транексам по 500мг-3 раза в день.
Менструацию это не остановит,но при наличии угрозы может оказать эффект.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, бхб не считается состоявшейся беременностью, которая прервалась, поэтому не учитывается в критериях диагноза Привычное невынашивание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Если беременность зафиксирована не по тестам, а по крови, и беременность не состоялась, то да, биохимическая беременность также идет в счет, и можно выставить диагноз привычное невынашивание и обследоваться.