Консультация гинеколога /

Беременность при менструации — вопрос №1838928

Здравствуйте!
Перед месячными, за неделю, сильно болела грудь с 11.01.24, решила не делать тест и подождать месячные, они пришли в срок с 16.01 по 19.01, были обычные, но на день короче и сильно не беспокоили. На следующий день после месячных грудь обычно проходит, но в этот раз не прошла и даже началось выделяться белое молозиво. 22.01 сделала тест и он оказался положительным... Переживаю, что нужно делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. А до этих ‘менструаций’ когда были менструации?
Клиент
Ангелина Андреевна, с 17.12 по 21.12.23г.

Акушер, Гинеколог
Благодарю. Сдайте пожалуйста кровь на хгч. И обязательно сделайте узи органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сдайте анализ на хгч (кровь из вены)
И нужно делать узи
Какие планы у Вас?
Клиент
Кристина Викторовна, конечно хотелось бы что б была беременность, просто с первым ребенком всё было как обычно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маргарита, сейчас крови нет?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, нет, только болит грудь и поясница, т. е. ощущение беременности обычной
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо
На узи ещё может быть не видно плодное яйцо, но все же лучше сходить
И сдать хгч там, где делают быстро

Если хгч будет больше 20, то

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для исключения беременности сдайте кровь на Хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Чтобы подтвердить беременность необходимо сдать кровь на хгч , а также сделать узи органов малого таза .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На сегодня нужно сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Развивается ли беременность.
В норме прирост от 60%.
Если хгч растёт хорошо, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,Маргарита! В первую очередь сдать хгч! Если покажет беременность, то надо сделать УЗИ, обычно в матке видна при хгч от 1000...хгч удваивается каждые два дня..при маточной беременности..исходить из этого в плане узи..Обычно при задержке 10 дней должна быть видна, считать от менструальных выделений в Вашем случае. На тест не стоит ориентироваться, надо сдавать хгч.