Консультация гинеколога /

У меня задержка — вопрос №1794191

Здравствуйте. 2 декабря закончила прием сотрета. Пила его почти год. Сейчас у меня задержка 6 дней. Делала тесты, все отрицательные. Секс был защищенный. Цикл ранее не нарушался. Может быть задержка от таблеток?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, до 2-3 раз в год у абсолютно здоровой женщины могут быть задержки, поэтому это нормально. Это связано чаще всего с ановуляторным циклом.
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста, это долго продлится? Или месяц может быть без месячных?
У меня за все время была один раз задержка, но тогда я была беремена.
А такое впервые

Гинеколог, Акушер
При задержке более 12 дней сделайте узи малого таза
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Оля, здравствуйте! Конечно, это вариант нормы. Организму нужно время на адаптацию без препарата. Менструация придет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо