Тремор рук

Добрый день! Ребенок сдает егэ. До экзамена два дня. Очень нервничает. Второй день трясутся (довольно сильно) руки. Температура пониженная. Пульс учащенный. Сильное волнение. Что предпринять? Какие препараты можно принять для стабилизации данной ситуации?

Попробуйте дать таб. Глицин 2 таб. Под язык, можно 3 раза в день. Настойку валерианы 20 капель. И аутотренинг.

Здравствуйте! Волнение перед ЕГЭ - это нормально для любого школьника.
Серьезными седативными препаратами увлекаться не стоит, так как головной мозг в день экзамена будет медленнее работать. К тому же легкое волнение мобилизует работу головного мозга.
В Вашем случае подойдет эдас-306 (гомеопатический, на травах) по 1 чайной ложке 2 раза в день утром и на ночь. В ночь перед экзаменом можно принять хвойно-солевую ванну, выпить чая с отваром трав мяты, мелиссы, пустырника.
Подбадривайте ребенка почаще, побалуйте его чем нибудь вкусненьким, найдите слова, которые заставят ребенка улыбнуться.
И ни пуха ни пера на экзамене !